Психология
Почему "ВОЙНА" является природой человека?
причина - в агрессии человека
Ульяна Воробьёва
Это не всё объясняет, к примеру ладно, если ресурсов мало, а племён на них много, но если ресурсов полно, то нафига крошить друг друга? Всегда будет мало...
Война это только 50% природы человека остальные 50% это МИР, всё в человеке должно быть урановешенно. Дисбаланс приводит к беде
Ульяна Воробьёва
Мир это результат разумного, рационального мышления, а война - эмоций и инстинктов.
Человек - самое жестокое животное. Только человек может убить ради развлечения. Почему так? Наверно потому, что слишком далек от природы, в которой все уравновешенно. Уравновесить человека сейчас может только другой человек.
Наверное, хотят уничтожить всё живое на Земле.
Лично я считаю, что природой человека является не война, а творчество.
Война является природой Асуров (как они интерпретированы в буддизме) , природой человеча является творчество, созидание и стремление к развитию (если он человек, конечно)
Ульяна Воробьёва
Это эгрегорная картина мира. Всегда будут существовать люди и говнюки.
Это тебе так сказали?
Война это бизнес
Монстры деньги зарабатывают и земли с ресурсами захватывают
а люди овцы идут на поводу тех кто войны ведет
Война это бизнес
По-настоящему война никому не нужна, но многим нужна ненависть. Макс Фриш
Ульяна Воробьёва
Чтобы жить нужно уметь ненавидеть, иначе об тебя будут только вытирать ноги, но никак не уважать.
А это приводит к войне.
"ВОЙНА" есть всегда и везде.. . Это обусловлено тем, что каждый хочет кусок пожирнее, повкуснее и побольше. Плюс к этому еще и ЭГОистическую натуру некоторых личностей.. . Вот и получается что половина атакует, половина защищается...
Ульяна Воробьёва
И так будет всегда
Война - не природа человека, а состояние общества, духовная реальность. Просто каждый человек оказывается втянутым в эти войны.
Ульяна Воробьёва
Ну, ну, садясь в переполненный автобус Вы не отвоёвываете себе место, ну, ну...
Война заложена в мужской природе, так как биологически обусловлено, что мужчина как добытчик должен расширять свои территории для охоты завоевывая эти территории у других.
Ульяна Воробьёва
А амазонки? Сомнительно