О себе могу сказать, что все знакомые говорят - тебе б психологом быть...) )
Очень любят приходить и делится своими проблемами.. . И главное даю им советы дельные и обьясняю они действует.. . Так всем помогает.. . У меня это с детства.. .
Да.... наверно надо уже) ) свой психологический кабинет открывать или как народный целитель типо того что..)))
Психология
почему психологу от природы нужен диплом для того что бы ему верили в миру?
Сейчас не только от психолога требуют дипломы и сертификаты
Какая разница, можно посвящение от гуру получить после 20 ти лет учебы. Хозяин -барин
Сейчас в 21 веке столько развелось: психологов, мастеров, тренеров, докторов и каждый из них трясёт своим дипломом, лицензией, правами, только вот нуждающихся в помощи становиться всё больше и больных и умирающих, калек и самое интересное, если ребёнку одному помогли то пиарят, что мол вот смотрите я какой и теперь у меня медаль и извесность, я всех излечу, бред и если уж в стране каждый год университеты выпускают психологов и у них есть дипломы, заметьте среди них и врачи и всякого рода мастера, только вот мир помешался на деньгах и диплом даёт ни больше, ни меньше только возможность заработать деньги, на нуждающихся и чем больше у него денег тем якобы он может позволить себе квалифицированную помощь, каждый человек великий целитель и помочь может себе сам, если хочет конечно, а психологи, дипломированные светилы пусть пробуют и практикуются возделывая землю и набираются опыта и черпают силы для того чтоб принимать мир таким какой он есть и именно психологи и грамотные люди понимают, что оправдать себя и свои поступки может не любой, но кажый, если захочет.
Психологу от природы в миру и так поверят. Диплом нужен для официального трудоустройства, посещения симпозиумов, консилиумов и если хотите иметь имя в определённых кругах, нужно иметь оч. хорошее образование...
Чем больше мы знаем - тем больше понимаем, что не знаем ничего. Мыслящий человек постоянно учится, даже если он гений.
Немало псих. больных утверждают, что "Я - Наполеон", другие - псих. нормальные считают себя умнее, красивее, талантливее других! Если это действительно так, это о тебе скажут другие. Смешны в людях не те качества которыми они обладают, а те - на которые они претендуют! Психолог ты или нет - должны Решить, Подтвердить и Утвердить другие, уже имеющие оценку и имеющие право ее выставлять!
Альбина Оспенникова
я не о себе спрашиваю )))))))
А что, этот человек сам решил, что он психолог? Я думаю, что от таких "психологов" надо держаться подальше, А вдруг потом он решит, что он хирург и хорошо аппендиксы удаляет.
Чтобы получить лицензию на свои "чудеса".
Потому что.