Психология
Подскажите, что делать? Жизнь катится в пропасть...
С работай не ладится, на личном фронте тоже все кувырком. Возраст - уже пора бы и семью. Или хорошую карьеру... А оно не то и не то. Жить не хочется. На все забила. Не живу, а существую. Что делаь ума не приложу. Знаю, что человек сам строит свою судьбу, но тут... Я запуталась. Незнаю с чего начать. Как изменить свою жизнь... Расскажите, может кто сталкивался с таким состоянием? Как вы его побороли? Я пустила все на самотек. Руки опустились... Помогите!!!
Мне кажется нужно в первую очередь изменить свое отношение к сложившейся ситуации, если разобраться, ведь не все так плохо, живы-здоровы-это самое главное, а это временные неудачи, через которые проходят многие, если на них зациклиться надолго, то Ваше состояние только будет приходить в еще бОльший упадок, тем самым лишая сил на свершения... незря в народе бытуют очень хорошие слова-пока мы сетуем на жизнь, она увы, проходит.. вспомните инвалида в инвалидной коляске, ему очень не легко, а он умудряется жить, улыбаться, еще и в соревнованиях участвовать, просто необходимо к проблемам подходить самым холодным образом, тогда решения не заставят себя долго ждать, а если с решениями затянулось, то подумать-не моё время, но оно обязательно наступит и жить с оптимизмом, к светлому и хорошему и притягивается всё такое же.. попробуйте начать замечать радости в мелочах, а возьмите ка и измените свой имидж к примеру, ну пусть будет такой себе обновляющий первый шаг, настроение уже улучшится, захочется жить и творить, придумайте какую-нибудь деятельность интересную для себя, на которую раньше не хватало времени, а если не нравится на данный момент работа, просто заставьте себя посмотреть на это с другой стороны-у других и такой нет, то есть уже плюс.. вобщем к чему я веду-необходимо включать изначально свой взгляд на ситуации не с пессимистичной стороны и тогда не будет казаться всё так плачевно.. и принц Ваш обязательно найдется, следует только подождать, а мы то женщины умеем ждать, мы наделены большим терпением от природы).. Искренне желаю Вам новых свершений в начинаниях! Все обязательно получится!
Оксана Силифонова
У вас все так легко... А я всегда ощущаю тяжесть. В мыслях, в теле, в голове... Всегда себя накручиваю, больше думаю, чем делаю. Спасибо большое за советы!
Иванцова Анна
Весь это "совет" - сплошная глупость. Человеку плохо, а ей советуют на все смотреть "позитивно". Смотри, ни смотри позитивно, жизнь не станет лучше. Заниматься самообманом - путь в иллюзию
Определите что в приоритете, не собирайте все вместе... если семья, личная жизнь - займитесь только этим вопросом.. .
если работа - то карьерой... Нужно разобрать на составляющие ...ЧТО именно не ладится... образования не хватает, коллеги мешают, работа неперспективная... отсюда и решение увидите... .
Ну пугайте себя словами Все плохо.... от этого наступает паника, апатия и опускаются руки... наверняка в Вашей жизни есть и плюсы, просто ввиду настроения Вы их не видите... .
Советы давать легко, я сама бываю в таком состоянии очень часто... мне помогает встреча с другом, ему можно сказать ВСЕ... выпьем вместе, я выговорюсь, он меня выслушает и становится легче... он выполняет роль психолога и случайного попутчика.
Удачи Вам.... все образуется.... я узнавала ))
Оксана Силифонова
Спасибо Вам огромное! А что значит последняя фраза - я узнавала?
Не пускайте на самотек!
Займитесь планированием.
Четко определите задачи дальние-ближние, главные-второстепенные.
Опишите свой "идеал".
Буквально по пунктам продумайте 1,2...10 шаги.. .
Оно может так статься, что пункты программы останутся недовыполненными, выполненными по-другому.
Но всегда такой холодный анализ помогает.
Займитесь планированием.
Опишите свой "идеал".
Прежде всего успокоиться и поверить что трудности временные.
Начать жить правильно - по совести и так, чтобы было хорошо окружающим вас людям.
Вести здоровый образ жизни, набраться терпения и не ждать быстрых изменений. Все наладится своим чередом!
Всему своё время, а сейчас ты поступаешь правильно, хрен с ним со всем!
место жительства смените....
Понимаете, человек получает всё как отдачу на то, что он посылает (во вселенную) . Если вы посылаете хаос (в мыслях, делах) , то ничего кроме хаоса получить в ответ не можете. Поэтому начать нужно с наведения порядка, сначала в мыслях. Разберитесь с тем, чего вы хотите. Поставьте перед собой задачи. Определитесь с желаниями. Выстраивайте свой день в соответствии с запланированным. И увидите, как отдача пойдёт сразу же. Главное, помнить, что что человек посеет, то он и пожнёт.
Иванцова Анна
Где можно было нахвататься такой напыщенной глупости
Иванцова Анна
Думаю, для начала нужно решить вопрос с работой. Будет нормальная работа, всё остальное приложится!
Раз говорите об этом это уже нельзя назвать самотеком. Выбросьте из своей головы фразу жить не хочется, хотя тонкий мир, правда, не воспринимает частицу НЕ, поэтому туда все же идет сигнал от вас -ЖИТЬ ХОЧЕТСЯ. Все изменения на физическом плане начнут происходить когда начнете менять себя внутри. Сейчас очень много литературы найдите что вам ближе и работайте над собой. Тогда ваше внутреннее состояние перекинется на внешнее, почти без вашего участия. Удачи!
Иванцова Анна
Это вообще о чем тут говорится? Глупость полная
Сказать STOP. своему настроению. Посмотрите на эту ситуацию с другой стороны. Бывает и хуже. У вас всё О, кей!

остановитесь и подумайте, что для вас сейчас главнее карьера или создание семьи, поставьте приоритеты, разберитесь сама с собой