Здравствуйте Наталия Николаевна. Попробую сразу на этот и на следующий Ваши вопросы ответить.
Хороший вкус- это когда незатейливые вещи сочетаются в приятном на глаз порядке. Китайцы это называют "фэнь-шуй".Вкус либо есть либо нет. -А вот это уже к вопросу следующему об элитарности. Посмотрите сами. Есть вопросы на которые ответить "апстену" -значит флудить. А другого ничего не остаётся.
Психология
Что такое хороший вкус, по-вашему?
умение сочетать несочетаемое и выглядеть при этом сногсшибательно)
По-моему, это такой, который совпадает с моим, по-вашему - такой, который совпадает с вашим и т. д.
Нет, понятно, что в целом, в обществе, хороший вкус этот тот, который совпадает с какими-то господствующими в данный момент эстетическими нормами - мнениями искусствоведов, литературных и музыкальных критиков, ведущих модельеров и т. п. - в каждой области есть свои профессионалы, которые определяют, что красиво, а что - нет.. .
Но, ведь, и у самих этих "экспертов вкуса", очень часто вкусы совсем не совпадают и сильно изменяются со временем. И очень многое из того, что сейчас считается шедеврами, высоким искусством, образцами безупречного вкуса, когда-то, даже самыми продвинутыми членами общества, считалось безвкусицей, иногда просто уродством или бессмыслицей.
Так что каждый имеет право на собственный вкус и на то, чтобы считать его хорошим.
Да и не так важно какой у человека вкус и по каким критериям он определяет для себя, что красиво, а что нет. Гораздо важнее, чтобы человек умел находить красоту вокруг себя, замечать, наслаждаться ей, красоту во всех ее проявлениях - внешнюю и внутреннюю красоту людей, красоту созвучий, сочетаний цветов, оригинальных мыслей и поступков, красоту природы.. .
В общем, главное, чтобы вкус был! А хорошим его считают окружающие или плохим.. . разве это имеет какое-то значение?
хороший безупречный вкус - какой он должен быть?? ? У каждого он свой, мода меняется так что не успеваешь уследить за ней, а вкус остается на разнообразную моду. Я думаю чел со вкусом может даже примитивно в одежде простой сотворить изюминку, не говоря уже об интерьере . Коко Шанель поразительный вкус! Сочетание цвета и покроя, простота, но в то же время уверенная линия...
Вкус каждого человека хорош по - своему.
Гармония.