Слово - ни к чему не обязывает.
Более того, даже сама Любовь - суть Свобода - и никого ни к чему не принуждает))
Психология
К чему обязывает слово "люблю", почему многие бояться его произнести?
Ольга Горячева
Первую фразу угадала: слово в слово.. далее — по смыслу..*)))
Может быть, не боятся, а стесняются? Не могут вывести чувство, не умеют..
Бояться те, кто не любит. А кто любит, не хочет говорить об этом часто. Зачем?
Не боюсь... Произношу.
А боятся те, кто скорее всего и не любят вовсе.
Многие наоборот его очень часто произносят... но из за малейшего проступка любимого.. ой могут обидеть.
Это слово ко многому обязывает... я его говорю очень осторожно.. . По жизни важнее поступки!!!
оно не обязывает а обнадёживает... отнять надежду=разбить сердце.
Наверное жениться надо.
глупые, ктото всем навил мнение, что любвоь ето только растройство бользнь пагуб смерть! а не сами ли вы дарагие господа доводите себя до такого состояния! и любовь тут ни причом!
а сами то произносили слово и как часто?
Даша Крутовская
Почему на вопрос,нужно отвечать вопросом ?
Слово "любовь" обязывает к искренности произношения.
А боится говорить тот, кто никогда этого сам не слышал.
Стесняются, боятся быть отвергнутым.... и все такое но это когда любовь со стороны, то есть отношений нет. Многие думают что признавшись и это окажется напрасно, значит он станет посмешишем и т. д.
А в отношениях наоборот очень часто говорят люблю, хотя этой любви я думаю и в 20 % отношений нет.