Психология
Почему многие боятся одиночества, быть может для кого-то это даже в радость?
скорее необычно...
Страшно оставаться наедине с самим собой, своими чувствами и мыслями. Когда все это переполняет. Просто страшно. Иногда создаётся ощущение, словно ты никому не нужен. Именно это ощущение пугает больше всего. Чувство, что тебя нет уже, что ты невидим для остальных и тебя обходят стороной и никак не выйти из этой изоляции. Ведь есть такое вот одиночество, которого ты не выбирал. Оно само пришло. Ты словно под стеклянным колпаком и пока оно само не пройдёт ( неизвестно когда это произойдёт) надо ждать и терпеть. А есть и желаемое. Когда устал от суеты. Это уединение. То же одиночество но добровольное. Из него сам когда захотел тогда и вышел. А первое можно испытывать даже если например полный вагон метро. Все плотно друг к другу прижаты. Только не говорите, что такое не возможно. Ещё как возможно. Далее депрессия. Все силы уходят порой, чтобы справиться с этой напасть. Без антидепрессантов.
Надежда Болобан
Осмелюсь поправить , депрессия когда "само пришло" ,далее продолжение..
Мне часто в радость, ибо тогда наступает истинная свобода. Наши страхи от нашего незнания или неумения распоряжаться тем, что имеем, как бы ни было
ну общество самого себя порой бывает невыносимым. хотя я в таком случае зачастую предпочитаю полную отключку, чем еще на мозги кому то капать )))
Я люблю быть одна: мои мысли, мои решения, мои сомнения, мои размышления, мое задуманное, мое исполненное.. .
Но когда люди говорят об одиночестве, возможно, подразумевают полное, тотальное одиночество - когда нет никого близкого рядом, когда, грубо говоря, никому не нужен.
Один и одинокий - различное. Быть можно одному, ноне чувствовать себя одиноким. Вы согласны со мной?
И вообще, слово какое-то депрессивное.
Но когда люди говорят об одиночестве, возможно, подразумевают полное, тотальное одиночество - когда нет никого близкого рядом, когда, грубо говоря, никому не нужен.
Один и одинокий - различное. Быть можно одному, ноне чувствовать себя одиноким. Вы согласны со мной?
И вообще, слово какое-то депрессивное.
Надежда Болобан
согласен,а те кто якобы не нужны,на самом деле и не пытались кому-то быть нужными)
Человеку с нормальной психикой быть одному некомфортно. Человек существо социальное, ему социум нужен. А в социуме поддержка.
Другое дело если иногда хочется побыть одному. Но одиночество страшит...
Другое дело если иногда хочется побыть одному. Но одиночество страшит...
Надежда Болобан
как раз с нормальной психикой и богатым внутренним миром очень даже комфортно,осмелюсь возразить вам)
Похожие вопросы
- почему многие бояться одиночества?
- ПОЧЕМУ многие боятся одиночества?
- Почему многие боятся одиночества?:)
- почему так многие бояться одиночества? что в нем плохого?
- Вы боитесь одиночества? А почему люди боятся одиночества?
- Почему люди боятся одиночества оно же полезное?
- Почему люди боятся одиночества? Ведь одиночество это свобода.
- Почнму никто не хочет быть одиноким? Почему все боятся одиночества?
- почему люди бояться одиночества?почему стараются найти себе половинку?объясните с психолог. точки зрения. с биолог. знаю
- Почему все боятся одиночества?Ведь это еще и свобода.