Психология
почему многие бояться одиночества?
боятся Себя. . и с кем так происходит, там действительно Есть чего бояться..
потому что боятся разучится прощать
sl
привыкли быть не одни
Это на самом деле страшно - быть никому не нужным
Дарья Абрамова
странные параллели проводите....
Потому что человек - стайное животное:)
Ко всему можно привыкнуть !
я и так одинок, нечего бояться. но с людьми конечно повеселее, но у вы отрицательные эмоции людей дают знать. лучше одиночество, чем шлюхачество.
Человек так устроен, скучно ему в одиночестве. А вообще боязнь одиночества - это удел молодости. С годами излишек общения тяготит и даже близкие люди раздражают друг друга.
нЕ МОГУТ ТЕРПЕТЬ В ГОЛОВЕ ПОРЯДОК.... хочется дерьма...
сило в большинство
Потому что одиночество - самое страшное наказание для человека. По этому поводу есть притча, и даже не одна, которая рассказывает о человеке, которого наказали таким образом. Так вот этот человек не мог ни с кем общаться, его все отвергали, и он не мог даже умереть.
Дарья Абрамова
а мне нравится одиночество, наслаждаешься собой....только в нашем ритме жизни быть одиноким совсем уж н и как не удается....в чем наказание то?
Raya Abdullaeva
Мне кажется, что я не боюсь одиночества - я даже люблю одиночество. Но это не надолго как оказывается, потом меня тянет к общению, к людям. И потом понимаю, что всё-таки боюсь одиночества, потому что тяжело быть сам-на-сам.
не знаю... хочется уверености.. защищенности, поддержки
Одиночество возможно лишь в ранней молодости-когда впереди у тебя все мечты, и в поздней старости-когда позади у тебя все воспоминания. - Арни де Ренье.
Одиночество не страшно, если душа полна верой. Примеры- пустынники-анахореты. Люди боятся не одиночества, а духовной и душевной пустоты.
Человек боится остаться на едине с собой, только в том случае, если привык перекладывать ответственность на других: родителей, друзей, религию.
Одиночество - способ узнать и понять себя, ответить на вопросы и научится слушать мир.
МИР
Человек рождается и умирает в одиночестве.. . Но в жизни рядом обязательно должны быть родные сердцу и душе люди.. . И это не исключает временного ухода в одиночество.. . по разным причинам.. . в том числе по пересмотру жизненно важных позиций, жизненных ценностей.. . по расстановке приоритетов.. . по пересмотру своего отношения к ситуациям.. . людям.. . духовным ценностям.. . Заглянуть в свою душу нельзя при скоплении народа.. . необходимо одиночество.. . на какое-то время...