Психология
ХРОНИЧЕСКАЯ ЛЕНЬ ! Кто как справляется с этой напастью? - ЛЮБЫЕ советы, книги, методы, приёмы ПРИВЕТСТВУЮТСЯ !!!
Понимаю необходимость что-то сделать, и даже не против этого занятия, но откладываю его на самый последний момент, когда уже попадаю в цейтнот и проваливаю все сроки. Хотелось бы найти какой-то яркий и действенный способ борьбы с ленью! Обычные увещевания и объяснения сам могу повторять бесконечно. ЧТО-ТО такое, что заставить подняться и засучить рукава, что ВДОХНОВИТ на работу до ПОЛНОГО ЕЁ ЗАВЕРШЕНИЯ! Поделитесь опытом, у кого такие же проблемы!
лень это когда есть много *надо* и мало *хочу*,для того чтобы заниматься чем то вовремя, нужен интерес к этому, если неинтересно, то ниче страшного, не ругайте себя, любые движения нами совершаемые, не разделяйте на плохо и хорошо, если ситуация потребует полной отдачи, Вы интуитивно это почувствуете и выполните всё до её полного завершения, если ВАМ ЭТО БУДЕТ НЕОБХОДИМО ) остальное отговорки, техник по преодолению лени почти нет, если только дожимать, себя на выполнение, как качки которые, добавляют вес к штанге при жиме, для роста мышечной массы ))главное не надорваться, а получить от этого кайф, по преодолению того, чего не очень хочется )
У лени много причин.. . Одна из них - недостаток энергии.. . Научитесь набирать, возможно, проблема исчезнет, если причина в этом...
Если бы Вы были женщиной, то я бы посоветовала Вам зайти на сайт ФлайЛеди (летающие домохозяйки). . Лично для меня это было спасением. . Может есть подобные сайты для мужчин, не знаю...
просто так себя заставить зделать что то, ради того что бы не думать о том что тебе ЭТО НУЖНО ЗДЕЛАТЬ и не использовать свой мозг в з\холостую постоянно думая: "Блин мне же это нужно зделать, может сегодня вечером или завтра"
Сама не очень трудолюбива. Просто заставить. Ну, допустим вслух перед зеркалом себе наказать) ) Короче, просто постараться внушить - что лень преодолима. Самогипноз))
Когда учился в универе то же самое было. Всегда откладывал на потом. Правда потом все резко наверстывал. Но мне это многого стоило. Обычно только силой воли заставлял себя. Только так. Сейчас просто чувство долга. Я должен и все тут. Никто кроме меня не сделает этого лучше. Вот и двигаюсь понемногу.
У Вас нет жизненного тонуса.... Сходите в спорт зал, бассейн ...смените обстановку.. . посетите врача....
Зачем себя ломать. Не хочется, не интересно - не делайте, ничего не рухнет. Занимайтесь тем, к чему душа лежит и от лени при этом и следа не останется. Нам и так приходится многое делать по необходимости, так что если есть возможность себя не насиловать, нужно этим воспользоваться.
Такая же фигня... Бесполезно бороться.. это врожденное, только силой воли заставляешь себя делать, но иногда потом входишь во вкус и становиться интересно)
зависит от того, какой сон и аппетит
если Вы спите и едите нормально, и причина только лень
то "через не хочу" сделать дело, самое которое больше всего не хочется
или заставить кого-нибудь другого, кому не лень)
а если сон нарушен и аппетита нету, то надо налаживать сначала их