в нашей организации сильно развита бюрократия. Один раз написал служебку - или мы оплачиваем расходники по факсовой копии счета, либо выделяйте машину, поеду за оригиналом.
Ответ был таков: на служебке: "разрешаем", в лицо: "что ты нам морочишь голову - когда нужна машина? "
Психология
Любому человеку можно обьяснить всё что угодно.Но возникает проблема поймёт-ли он.Может Вы не на том языке?
Да я Вас немного не понимаю, это ведь хорошо для Вас.
Любому, но не принципиальному:) ) Хоть лопни - а он на своём стоять будет:) ) Доброго дня, Вячеслав!
Надя Непомнющих
День добрый.
..не поймет тот у кого кругозор знаний узкий о том ..что объясняют....
позвольте с вами не согласиться, у каждого свой уровень восприятия и ничего тут не поделаешь. пока сам на поймёт, хоть разобъясняйся...
важнее наверное желание, мне приходилось видеть как чуть не на пальцах, объяснялись двое говоривших на разных языках и прекрасно понимали друг друга и как порой не хотят понимать друг друга даже близкие люди...
У объясняющего должно быть умение объяснять, знание предмета, о котором идет речь и желание объяснять. У того, кто слушает, должно быть опять же желание понять и достаточно высокий интеллект. Если эти главные условия присутствуют - все должно быть в норме.
сказать любимому челу, если не понял по другому в другом смысле, другими словами, языком только всегда РУССКИМ, но изменять слова и порядок слов слегка смысл что бы донести до человека свою идею, мысль, точку зрения, слово, предложение. Расказыывать примерами, если вот происходит то и то, то это хорошо, правда же? - ему вопрос, или если это случилось ************** - ты что делаешь, думаешь. Искать понятливый смысл для человека, в данный момент тоесть во время общения с человеком самим.
А, может, Вы не тех мозгов?
Проблемма можешь ли ты с его уровня ему объяснить . Спуститься на уровень его понимания .
может.
а может ему и не нужно Вас понимать. он решил остаться при своем мнении.
Никому ничо объяснить нельзя!
Проблемы понимания нет, потому что нет самого понимания!
Людям только кажестя, что они говорят на одном языке,
на самом деле каждый бормочет то, что понятно ему одному.))