Психология

Почему у индивида возникает проблема профориентации? В то время, как многие люди давно нашли себя

Mukaddas Nazarova
Mukaddas Nazarova
1 266
а многие не нашли. Либо не знают к чему их тянет. за что ни возьмутся- не то. либо ничего то у них не получается. а бывает есть что то. привлекающее. но к нему не способны никак. А другое все в тягость.
Люди бывает и в 50 лет не нашли своего дела. а иногда и умирают так.
Да профессия то и не главное для многих. Есть люди для функции. а есть функции для людей. кто то живет что бы работать. а кто то работает что бы жить.
кому оо все это важно. а кому то вторичное и пустое. ему без разницы как. где. лишь бы платили и работа не особо пыльная. в его понимании. хоть токарем. хоть пекарем. хоть программистом. хоть журналистом.
или вообще как в анекдоте.
-Ты куда пойдешь если из армии выгонят?
-В милицию
-А если и от туда?
-В пожарку
-Ну а как там погонят?
-Найду куда и все равно работать не буду

Разное отношение бывает.
АМ
Анюта Мельникова
92 537
Лучший ответ
Я думаю, что он после окончания школы или другого учебного заведения только и делал что искал себе работу ради денег. Я вот сижу дома и делаю что хочу. Постоянно сижу в Интернете, особенно на сайтах знакомств. Сейчас мне это надоело и я решил устроиться на работу, которая будет связана с компьютерами и людьми. Все просто получается. Но тест, определяющий профессию, я все-таки хочу пройти для уточнения.
Mary Christmas
Mary Christmas
53 156
тот кто не получал удовольствия хотя бы от одного занятия не знает на кого учится либо эта профессия не оплачивается:
профессии которые не оплачиваются: (все от этих занятий получают удовольствие)
1)герой любовник.
2)игрок.
может ещё какие есть неоплачиваемые.
Допустим йа получал удовольствие от компьюторных игр и хотел изменять их под себя так что бы игры стали ещё приятнее. Поэтому мечтал стать программистом. это приятная и не тяжёлая профессия.
Есть профессии которые не пользуются популярностью: (неприятные и плохо оплачиваемые)
1)грузчики
2)строители
3)добытчики нефти и газа и угля и др ископаемых.
4)и тому подобные.. .
Поэтому возникает вопрос работать ради денег или ради удовольствия.. .
4)Рабочие специальности.
некто спросил у Бога, покажи мне самогоВеликого полководца всех времён и народов и Бог указал на человека на Восточном Базаре
но это же сапожник тачающий сапоги! воскликнул нект в ответ
Да ответил Бог, но если бы он был полководцем ...

вот так и и те "многие"давно сабя нашедшие, мне конечно импонирует ваш оптимизм, но те кто себя РЕАЛЬНО нашёл, по сравнению с населением Земли это ШТУЧНЫЙ экземпляр, в основном самозалечка от неспособности сопротивлятся обстоятельствам, которые окунули людей в то в чём они "Живут", а те привыкли и научились типа этому Радоваться, а те кто так и не смог этого сделать просто честнее по отношению к себе и прямо об этом говорят
Почему возникает такая проблема? Наверное потому, что родители не уделили этому никакого внимания. Не подсказывали ребенку чем заняться еще в детстве, не водили в кружки, не прививали никаких интересов. Рос как бурьян. Само желание не созрело, из ничего - ничего не рождается.
Родители были никем и ребенку ничего не пояснили. Вот так все происходит.

Похожие вопросы