Психология
Психологический вопрос: дурной..но все же связано с человеческой психологией... и конкретно со мной)))
Дело в том, что когда-то давным давно..в моем мохнатом детстве... (для уточнения-в семье я неединственная дочь, еще есть старшая сестра)... так вот - мама как-то заявила, " Олесечка (сестра) у нас красивая, а ты ...ну а ты ...добрая"... Вы себе не представляете сколько лет я носила ЭТО в себе... у меня затаилась внутрення обида... досада, да што угодно... после этих слов на маму...(не считала просто я ее красивой..как и себя.. мне казалось,что все ,что мама говорит хорошего о сестре ,-она говорит из какой-то жалости штоль...сестра оочень болезненный ребенок,-всегда болела) я не была зациклена на красоте.и все такое... но в моем детском мозгу вспыхнула таааакая Прошли годы..оочень много лет... лет 12... но представте себе на чем я себя поймала... Мне многие мужчины... говорят,что я красивая... был даже такой случай, когда парень увидел нас с сестрой и сказал "ой ну она страшненькая... а ты ...да хоть щас в модели..." НО... никакие мужские доводы о моей красоте никакого влияния на меня не производят... я и не Как это можно объяснить... по почему так происходит?верю...принимаю за лесть... хотя ЗАЧЕМ ?-зачем им льстить..ну это я незнаю... так вот но ..стоит маме сказать што-то подобное...или хотя бы вскользь(напрямую она этго никогда не говорит) ..Вы себе не представляете..я ж не хожу--я летаю...
думаю вас сильно задели слова вашей матери, т. к всегда мама считалась неким авторитетом. . и она же всегда имела власть.. . как я поняла она это делала, не из-за попытки унизить тебя, а из-за того что она видит на сколько ваша сестра вам проигравала. . и пыталась как-то ее возвысить.
да она поступала не правильно. . возможно это из-за неопытности, каждый из нас допускает ошибки. простите её, не стоит слишком зацыкливаться над этим, наоборот лучше пожалейте вашу сестру. . а не себя, вы итак не в обиде- ;)
Ты приняла себя такой. какая ты есть, от того и летаешь.... и слава тебе, люби и дальше себя, а маме скажи спасибо, что сыграла роль неплохо.))
по-моему, стоит выработать сначала собственное устойчивое мнение о себе, зауважать и полюбить себя, переборов комплексы, заложенные в детстве. Женщина, излучающая жизнерадостность, уверенность и любовь к себе не может не нравиться мужчинам. И поверить в их восхищение вам не только станет естественным, но появится и мысль " А как же иначе - ведь Я не умею быть некрасивой, недоброй и немилой"
Да, прямая зависимость от мамы налицо. Вы то каковой сами себы считаете? Вот пусть это и будет для вас единственно правильное мнение. И еще - повышайте вашу собственную самооценку.
Проблема не с мужчинами. Проблема с мамой. Вы до сих пор воспринимаете себя через призму ее мнения.
(.стоит маме сказать што-то подобное... или хотя бы вскользь (напрямую она этго никогда не говорит) ..Вы себе не представляете.. я ж не хожу--я летаю...) . То есть позволяете маме решать, красивая вы или нет. И я думаю, что она решает не только это.. .
Дальше. Вы пишите, что хотите научиться верить мужчинам. А почему не себе? Почему вы не доверяете себе? Вам самой нравится то, что вы видите в зеркале? Если, да, то почему вам нужно подтверждение кого-то еще? Мамы или мужчин? Подумайте об этом, пожалуйста!