Психология
Как общаться с такой матерью? +
Постоянно меня пытается задевать, называет сукой, мразью, причём я вижу, что она это делает специально чтобы меня позлить. Говорит, что не хочет, чтобы я была счастлива. Сама я тихая, робкая, без вредных привычек, по учёбе одна из лучших. Друзей, знакомых вообще нет, парня тоже не было никогда. И поддержки нет никакой, только один негатив и неуверенность всю жизнь внушаются. Чужих людей она любит очень.
Сочувствую... Надо потерпеть. Конечно, не обращать на мать внимания трудно.. . Надо поставить себе цель - добиться того, что-бы жить отдельно и самой себя обеспечивать. Тогда все силы уйдут на это. А еще скажу : Я заметила, что дети из неблагополучных семей добиваются в жизни НАМНОГО большего, чем из благополучных. Почему? У них есть сильный стимул вырваться из этого кошмара и жить своей, лучшей жизнью. Так что, не опускай руки! Ты молочинка, учись, трудись, добивайся своего. И, вполне может быть, что когда-нибудь еще поблагодаришь свою маму за то, что она тебя "толкала" вперед. Успехов тебе!
Р. S. : Маму надо простить, как бы больно не было. Она все-таки дала тебе жизнь. Прости и тебе же легче будет. Наверное она такое говорит, потому что сама очень несчастна. А у тебя еще все впереди. Не бывает так, что-бы все жизнь - плохо.
Если Вы отличная студентка, то можно по студ. обмену или в дальнейшем по научной линии поехать поучиться, например, подальше от дома, за пределы РФ. Вам это очень нужно. Вы развитая, интеллигентная, но есть опасность и реальная угроза Вашему психо-социальному развитию и здоровью. Займитесь, пусть Вас увлечет дело, поживите в разлуке, уезжайте. Сегодня много возможностей. Удачи!
Девушка, Вам нужно найти отдельное жилье. Только так все наладится! Не все матери идеальны, к сожалению... .
Вы из-за нее инфантильны, и закончится это кучей комплексов. Бегите!!!
Очень непонятная, угрюмая история.. ( Так ведь можно и одичать, и стать бессердечным человеком от озлобленности на мир и судьбу.. Мой совет: никогда не реагируйте на слова, типа "мразь".Это не к Вам. И Вы не обязаны рвать свои нервы из-за незаслуженных налётов.. И всё пойдёт к лучшему.
И говорит, что ты ей испортила, всю жизнь и лучше было бы, чтоб ты не родилась. Такая же хрень… . терпи ………..другой матери у тебя не будет... .
Психические заболевания заразны (К. Г. Юнг). Сделай вывод.
Вашу маму никто не трахает, вот она на Вас и вызверяется
лезь из кожи, но сделай все чтобы жить отдельно.
Иначе погибнешь! !
До 30-ти лет просидишь в своей комнате, а потом уже поздно будет что-то менять!
Иначе погибнешь! !
может ей нужна ваша помощь и поддержка, пусть вы не любите её как мать, но рассмотрите в ней человека...
Понимаю Вас, потому что с сестрой были в похожей ситуации.
Себя не вините ни в чём, просто продолжайте жить с уверенностью в себе и в своих правильных поступках.
В одной философской книге прочла, что наша душа сама выбрала таких родителей, значит ей нужен именно такой опыт проживания. если заинтересуетесь, то напишу название " Прощаю себе " Луулы Виилмы.
А маму прощайте! Если не умеете, то учитесь, Бога просите помочь простить и увидите как она тоже изменится !
Как общаться? А молча! Старайся не общаться совсем. Только по необходимости. Терпи! Придет время уйди совсем .Учись и работай ничего не проси. Ты умничка! Оставайся такой-же прилежной девочкой. И самое главное не повтори ее ошибки. Хочешь, будем друзьями?
Постарайся не реагировать на её слова-со временем и она успокоится. А ты после школы-уезжай или выходи замуж. И помни всегда- ТЫ ЛУЧШАЯ!!!!
Общаться с такой матерью сложно :-(
А как у вас отношения с отцом? Полагаю, что вопрос в женской конкуренции.
давайте учиться помогать своим мамам, ведь если влюбляемся в какую нить шалаву или наркомана то из кожи вон лезем чтобы как то помощь, а это мама которая одна а шалав и наркоманов много...
заведи животное, например котенка, можно конечно и парня, но котенок безобидней)
постарайся как можно меньше времени с ней проводить, что бы сберечь нервы
и попробуй заняться каким нибудь единоборством (не для того, что бы драться) , научишься смотреть опасности в глаза, станешь увереннее в себе
И ГЛАВНОЕ НЕ ОТЧАИВАЙСЯ НЕ БЫВАЕТ ВЕЧНЫХ ПРОБЛЕМ И ПОСТАРАЙСЯ ИЗ-ЗА НЕЕ НЕ ОЗЛОБИТЬСЯ НА ВЕСЬ БЕЛЫЙ СВЕТ
Неадекватная она. С душевной, по всей видимости, травмой. Учитесь и переезжайте.