Психология

Как стать добрым человеком? Вы являетесь им?

Доброта такое качество, которое закладывается нам с детства воспитанием, генетически, а так же на жизненных примерах. Но доброту можно в себе развить. Например, поступать так, как хотели бы, чтобы другие поступали по отношению к Вам. Если есть излишек чего-то, без которого Вы вполне сможете обойтись, то добрый человек всегда поделится с тем, кто в нём нуждается. Отдавая что-либо, помогая кому-то, надо делать это искренне, с душой, без расчёта и корысти. Надо быть отзывчивым, не считать денег и времени, которое вложили в других людей и, главное, не ждать ответных благ за оказание услуги. И, главное помнить, что чем больше человек творит Добро, тем больше Оно окружает его в жизни.
Людмила Долгополова
Лучший ответ
Путем наполнения своей души энергией Любви. Кстати, на мой взгляд, это путь-единственный, все другие приводят к состоянию "добренький".
Татьяна Лясова
Вот и я как-то озаботилась этим вопросом. Для себя нашла такой ответ: добрый - не тот, кто не делает зла, а кто делает добро. Сама я - хочется верить, что скорее добрая.
Елена Смирнова
это сильно зависит от обстоятельств. порой оставаться добрым непрактично
***анастасия ***
Пожалуй являюсь. Но доброта- понятие относительное! Это вовсе не означает идти на поводу, улыбаясь вечно и оказывая помощь даже там где тебя об этом и не просили.
Лариса Орлова
разве можно просто захотеть и стать?
если вы стремитесь к этому то вы уже на верном пути,
а путь укажет то в чем именно вы хотите проявить ту самую доброту! удачи)))
Вероника Гиль
Глядя на свою МАМУ, хочется плакать.. . Добрым людям очень тяжело по жизни!! ! Их так трудно защищать от их же доброты!! ! Самое гадкое, что этим пользуются самые близкие.. . Права пословица: НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА - НЕ ПОЛУЧИШЬ И ЗЛА!!!
Maarika Vesselova
люди все добры изначально:)
Анюта Анюта