Психология
Что такое добрый человек? Как стать добрым?
Добрый человек - это человек, который излучает доброту. Он позитивный, жизнерадостный, светлый человек, который не проходит мимо чужой беды. Он не заводит друзей ради корысти, не болтает попусту, не сострадает попусту - больше действует. Его не обязательно должно быть много. Тем не менее, это Человек-Душа. Чтобы стать хоть чуточку добрее, надо научиться быть терпимее и снисходительнее к людям, уметь их понимать, стараться ставить себя на их место. Не копить обиды и постараться не концентрировать свое внимание на негативе. И научится легче относится к жизни)
За своё добро держится
Оля Гусева
может быть, однако если кто-то попросит от твоего добра кусочек - держаться за добро или подоброму поделиться)))? Да и не все так просто...
я не знаю, сам хочу быть добрым а веду себя как свинья -целую-хрю-хрю
Оля Гусева
аналогично!! Поддерживаю и целую в ответ хрю-хрю
наверно, нельзя стать добрым не будучи им по природе
Оля Гусева
Жаль)))
Ольга И Валера Сельгейм
вы не совсем правы....
Не дразните собак, условно говоря.)
все люди добрые.... (нет ни добрых и ни злых)....
Оля Гусева
могу вам сказать на своем примере - нет не все добрые...но многие хотят....а некоторые и не хотят стать добрыми...
А вот что это такое - добрый? Как это объяснить?...
Добрых людей, как всегда, не хватает,
Добрых людей, как всегда, дефицит.
Добрых людей не всегда понимают,
Сердце у добрых сильнее болит.
Добрые – щедро больным помогают,
Добрые – дарят тепло и уют,
Добрые – в ногу со слабым шагают
И никакого спа-си-бо не ждут.
Автор: Генрих Акулов
Добрых людей, как всегда, дефицит.
Добрых людей не всегда понимают,
Сердце у добрых сильнее болит.
Добрые – щедро больным помогают,
Добрые – дарят тепло и уют,
Добрые – в ногу со слабым шагают
И никакого спа-си-бо не ждут.
Автор: Генрих Акулов
А зачем стать добрым? ради чего?... Добротой пользуются все кому не лень.. . а добрый человек.. . чаще всего безотказный.. . по доброте своей душевной.. . нах вам это? Сплошные разочарования...
Оля Гусева
вот и я об этом...только какая альтернатива - быть злым? а если понимаешь, что злым на 100% быть не сможешь...
Не советую, приходиться много драться да и дико больно. Драться приходиться наверно потому, что большинство людей считают доброту за слабость, а значит пытаются обидеть. А больно от осознания того что, ты не в силах почь в этом мире некому кроме себя.
Оля Гусева
вот оттого я и задаюсь вопросом - чего это все стремятся к доброте...хотят добра, быть добрым...добро это что-то со знаком плюс...а на деле получается ж-па