Психология

взаимоотношения матери и дочери. вопрос внутри

Аппелировала мама немного не правильно. Но девочка зря так легкомысленна.
Ольга Коновалова
Лучший ответ
Родителям хорошо бы научиться вовремя отпускать своих детей от себя.. . признать за ними право строить СВОЮ жизнь...
Нет правых и виноватых. девочка созрела. идет на поводу своих желаний. гормоны виноваты. Мама понимает. что дочка больно ударится. но она сама хочет это испытать. Хочет набить шишку. что бы запомнить. и потом знать . что хорошо и что плохо.
Мать и дочь-это бессмыслица.
Мать и ребёнок-осмысленно.
Яблоня порождает плод (ребёнка). Которое созрев- падает. И сгнивает.
Оставив после себя-Суть. Зёрнышко яблока. Которое возрождается в яблоню (мать)
Не губите Суть- матери. Не губите зерно Жизни. Порождающее Жизнь новую.
Марина Кузнецова а можно своими словами..? пожалуйстааааа
15 лет, это еще не тот возрст когда дочь самостоятельна, она еще не совершеннолетняя и за нее все же отвечает мать. А дочь просто плохо воспитана и не благодарна, в чем конечно есть вина матери.
Обе по-своему
Svetlana Sn
по любому права мать но вот только не надо было так говорить а найти другие более убедительные слова
Ольга Сивоха
Обе не правы!! ! Не сошлись два "ХОЧУ"!!! Есть ведь ещё и "НАДО", "НЕЛЬЗЯ"(15 лет).... да и вообще за что боролись на то и напоролись!! ! Обе хороши!! ! Вот и должны сесть вдвоем и спокойно всё обсудить, как дальше жить (одна довоспитывала, другая не довоспиталась) , а не орать на таких передачах "ПОМОГИТЕ"
Мне всегда интересны рассуждения на тему "дочки - матери". Почему женщины считают, что если они родили ребенка, то тем самым получили право на его жизнь? --она родила её и та должна слушать её-- Они вообще допускают мысль, что их ребенок - это, ОТДЕЛЬНАЯ личность, а не продолжение мамы? И еще. Почему поставив штамп в паспорт, новоиспеченная невеста решает, что получила какие-то права на своего мужа, на управление его желаниями, потребностями и устремлениями? (Ты будешь делать так, как Я хочу. Пиво не пить! Футбол не смотреть! и т. д. ) Мне кажется, что это вопросы одного порядка...
обе не правы .
мать должна проявить хоть какое-то понимание . в таком возрасте девочке не хочется советов, ей хочется быть самостоятельной и самой совершать ошибки .
а мать виновата в том, что её мнение не является для дочери авторитетным . возможна сама мать не заслуживает его, так почему ребенку её слушать?
*...кpuctuho4Ka ...*
Все по своему правы.
С любовью и уважением.
Дочь точно ничего не должна матери.