Общаюсь с подростками и школьниками и студентами начальных курсов. Или теми, кто вспоминает свои школьные / студенческие годы. И я удивлена.
Почему столько случаев человеческого фактора когда ученик скажет что-то не то, обидное ( не специально) педагогу, или как-то косвенно покажет своё неуважение или не любовь к предмету ( например, если человек пропускает предмет из-за подготовительных курсов), то педагог может ставить заниженные ,оценки из-за предвзятого отношения тем самым убивая мотивацию учащегося. То есть это отрыв за ущемленое самолюбие.
Почему нельзя сохранить холодный рассудок, и к примеру не испытывать отторжения к тем, кто красит волосы в яркие цвета, или носит декольте
Психология
Вопрос внутри про взаимоотношения.
Педагоги тоже люди и не все они от Бога.
А Вы - педагог?
Зоя Соловьяненко
Была
Зоя Соловьяненко
Прошла через это тоже. Это в прошлом
Guni Zhanylkhan
Просто интересно стало - почему возник подобный вопрос)
Потому что в основе современного образования рейтинг и услуги. А во главе всего-двоечники. Реформаторы,не имеющие к образованию никакого отношения.
то есть Вы считаете, что Лисий пляж подле Курортного - нормальное явление для Тавриды?
Guni Zhanylkhan
Лисья бухта)
Такие педагоги - наследие советчины. Там учили относиться к людям без души и всех грести под одну гребенку.
Карина Мищенко
Вы себе противоречите: автор пишет, что как раз педагоги по-разному относятся к своим ученикам в зависимости от отношения тех к предмету.
Зоя Соловьяненко
Я про предвзятое отношение, про человеческий фактор. Что до ссоры все ок, а потом заваливают. Или наоборот любят подлиз
Потому что идиоты не любят и боятся альтернатив...они непрозрачно намекают на их ущербность...
Начну с конца: холодный рассудок нельзя сохранить, потому что крашеные волосы и декольте не рассудку предназначены.
Педагог профессия гуманитарная - какой еще фактор, кроме человеческого, там может проявиться? да, это непрофессионально, мстить полуграмотным ученикам, но по-человечески понятно стремление оградить учеников, которые пришли по делу от всех остальных, условно "крашеных", а также будущую профессию от тех, кто не уважает ни себя ни людей.
Если бы крашеные волосы хоть как-то коррелировали с творчеством, свободой и креативностью, еще можно было бы париться по поводу этих людей...
Зоя Соловьяненко
Дети хотят выделиться. Девушки подчеркнуть свою красоту
Taha Im
Для этого есть время и место, не так ли?
такое происходит, когда ученик забывает, или вообще не осознает, зачем он приходит в учебное заведение.
вместо заявленных обязательств осваивать известную программу учебного заведения, ученик, либо не является на работу, "( например, если человек пропускает предмет из-за подготовительных курсов)", или вообще, устраивает "клуб по интересам" и "ярмарку тщеславия", со своими крашеными волосами и декольте. при такой ложной мотивации, вполне естественны и законны заниженные оценки и предвзятое отношение преподавателей.
будьте адекватны, либо посещайте уч. заведение для авансированной работы, не допуская постороннего, либо найдите для своих истинных мотиваций другое, подходящее место
Зоя Соловьяненко
Знания в голове и дисциплина - это разные вещи их не нужно смешивать. Так же, как человек может быть прекрасным профессионалом с кучей регалей, но гнилой личностью.