Психология

Если я признаюсь в чувствах и не получу взаимности, то будет очень больно?

Я почему-то не могу полностью прочувствовать, насколько сильно можно обжечься об любовь. Все представляется таким позитивным и веселым...
Я думаю, признаться в чувствах стоит.. . и у меня была аналогичная ситуация.. . когда я в 1 раз в жизни признавалась в любви и точно знала что взаимности не будет.. . но я сказала эти 3 слова Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ.. .
он промолчал.. . он дал понять что его ответ НЕТ.. . больно было.. . очень.. . держалась.. . пришла домой расплакалась, но не о чем не пожалела.. . я открыла свои чувства человеку которого любила очень долго.. .
и он ответил мне взаимностью через пару месяцев.. . мы были вместе.. . мы были счастливы.. . а потом расстались.. . но это уже совсем другая история.. .
Дана Мерц
Лучший ответ
В этом и есть любовь -- отдавая ничего не просить в замен ...
Интересно, а почему ИМЕННО ты первая должна это сделать - ведь мужчина должен выбирать, а не женщина, впрочем женщина тоже должна знать того человека с кем ходит гулять, всю его внутреннюю сущность, на что он способен, жаден ли, любит ли детей, смотрит ли на других теток- провожая их взглядом, пьет ли, рсточителен ли, любит ли своих дружков больше, чем тебя, например, каковы его суждения о супружеской верности, что он вообще т тебя хочет- бывает спользует свою любимую по всей программе и бросит, ни благодарности, ни дорогих подарков она и не видит от него, а так - мишки, да дешевые колечки, тоже - ОБИДНО.. . Вот, когда ты действительн все узнаешь про него, тебе не трудно будет с ним расстаться. И чем быстрее, тем лучше для тебя...
Asylkan Mambetova
пропорционально степени эгоизма
Да будет больно. И тем больнее, чем сильнее любовь...
Оля Купча
Вот тогда-то вы и узнаете любите ли вы. Потому что любовь - это дарящее чувство, не трубующее ничего взамен. А если зацепит, то там любви нет, зато много эго.
К*
Карина ***
И я почему то уверен что вы не пожалете о выражении чувств.
Чедь в этом ничего зазорного нет. Вам кто то нравится и вы о этом говорите.
Но вот выражать чувства можно по разному.
И в жизни действуют законы отношений, не зависимо от того знаете вы их или нет.
И если девушка подходит к мужчине и говорит что мужчина ей нравится это одно.
Ну а если девушка посмотрит на мужчину мечтательно, случайно возмет его за руку или поросит о помощи это другое.
Ну а то что не взаимно так такое бывает ну пока не выразишь не узнаешь взаимно оно или нет.
Удачи.
По-всякому бывает. Все чувства временны и преходящи и служат лишь напоминанием о Любви, которая только Одна и есть. Поэтому, на самом деле, в любом случае не пожалеешь. Рад твоей веселости, позитивности и уверенности.
Юлия Хасанова
В ответ можешь услышать ложь из жалости.

Если "все идет как надо" даже слов не нужно.
Все само.
все зависит сколько с человеком вы вместе. и какое влияние он тебе дал. похожая история у знакомой. я за ней ухаживал а она все в шутку. через неделю женюсь на другой а она теперь рыдает. всего прошло 2месяца
Галчонок :)
Ну может и не больно, просто самолюбие немного пострадает. Но если ты понастоящему сильная личность, ты можешь позволить себе просто сказать это, не ожидая взаимности и ничего не прося взамен. Просто потому, что так хочешь, и не можешь не сказать.