Психология

как долго можно испытывать Чувства, но не получать взаимности ?

Настя Соколова
Петрарка писал о Лауре и адресовал ей стихи 30 лет.
Именно эти стихи, написанные по-итальянски, и принесли Петрарке всемирную славу.

В стихах Петрарка сообщает, что через 21 год, после того как он увидел Лауру, она скончалась.. .

Когда Петрарка встретил Лауру, между ними лежала пропасть,
и ни о какой взаимной любви речь идти просто не могла.
Она была верной женой и женщиной строгих правил.
А Петрарка уже стал монахом, то есть дал обет безбрачия.

Читала ли она стихи Петрарки, знала ли вообще об их существовании — неизвестно.. .

кто-то всю жизнь может, а кто-то и нескольких месяцев не протянет.. .
от душевного устроения зависит.. .
от глубины восприятия чувств.. .

а что касается личного мнения---не вижу смысла в "ДОЛГО"...без взаимности.. .
рано или поздно кроме зияющей пустоты, разочарования и сожаления о даром потраченном времени,
это "долго" ничего не принесет.. .
все нуждаются в тепле, внимании, взаимных чувствах... это же так прекрасно!..
Наташа Кочетова
Лучший ответ
Пока есть надежда на взаимность
надо душить себя
где-то читала, что у мужчин период "гона" около 2 лет. Потом... ну, вам это не надо, ибо...)))))
Месяц-полтора..
Можно всб жизнь, если это ввести в культ, и поклонение...
Люда Нижник
сколь угодно долго
Tatyana Ant
если это больше 2 дней посылаю . зачем тратить время на человека которому я безразличен
Ирина Юмина