Психология
...Что заставляет,толкает Человека воевать?..
во все времена и народы- алчность
Надежда Леонович
а вы правы
Амбиции
желание жить.
С тех пор, как человек покинул свою пещеру и встретил незнакомца с новым языком и взглядом на вещи, у человеческой расы появилась мечта — убить его, чтобы не нужно было изучать его язык или его взгляды на мир!
инстинкт разрушения.
... невнятный зуд ...)))
Эгоизм.
Адреналин... Гипертрофированное ЭГО.... Духовная бедность...
наличие врагов?
Нехватка женщин.
Социальная среда включает в себя семью, в которой человек вырос,
заботу родителей (или её отсутствие) , финансовое благополучие,
информационную среду - ТВ, книги, радио, интернет, образование,
ортодоксальные религиозные взгляды, круг общения индивида, а также
множество других факторов.
В целом, общественные ценности зависят от существующей
социальной системы и субкультур внутри неё. К сожалению или к
счастью, социальные системы имеют тенденцию увековечивать себя со
всеми своими достоинствами и недостатками. Понимаем мы это или
нет, большинством людей манипулируют средства массовой
информации и государственные учреждения, которые формируют
"повестку дня". А это, в свою очередь, формирует наше поведение,
надежды и ценности. Наши представления о том, что правильно, а что
нет, наше видение морали - это тоже части нашего культурного
наследия и опыта. Этот способ контроля не требует применения
физической силы, и он настолько удачен, что мало кто замечает или
чувствует манипуляции. Многие думают, что алчность - это часть человеческой натуры. Из-за
того, что люди веками жили в угнетении и под угрозой угнетения,
развились такие черты личности, как алчность и восхищение теми, кто
накопил состояние преступным путём, расточительство и т. д. Эти черты
сопровождали нас столетиями, и многие из нас думали, что это просто
человеческая природа, и что это нельзя изменить.
множество других факторов.
Страх движущая сила войны.