Психология

что толкает людей на суицид?

нежелание посмотреть своей проблеме в глаза и сесть с ней за стол переговоров.
Анастасия Евдокимова
Лучший ответ
1.Депрессия (просто физическое нежелание жить)
2. Желание продемонстрировать что-то окружающим ( свою смелость, своё презрение к ним и жизни) , привлечь к себе внимание
3. Неразрешимые проблемы
4. Принуждение ("доведение до самоубийства")
5. И многое другое
Отчаяние и неверие в свои силы .
Ольга Крутова
Душевная болезнь,,
Суицид /самоуничтожение, убийство себя/ - следствие безумия. "Сказал безумец в сердце своём: нет Бога" (Псалом 13:1
нервное истощение
свои слабости... не умение прощать себя...
Органические изменения мозга.
Психологические обработки, человек не знаком, не с одной психологической обработкой, ему про это не рассказывали (рассказывая не до вали выход) , наверное лишь хорошие (люди - долгожители) врачи, поясняют это пациентам, дабы они больше не попадали в больницы.
Тот же суицид - это доход, очень многих. , эти люди живут лишь этим. им тогда дышится, когда они приводят их в больницы.
------------------------------------------------------------------------------------------
значит у кого не было, не намёка на суицид, сами же занимаются этими психологическими обработками. (вон с планеты).
Отсутствие понимания окружающих.
Иногда человек оказывается один на один со своими проблемами и НИКТО не хочетего понять.
Таня Керопянц
отсутсвие страха.
когда НИЧЕГО не боишься.
НИЧЕГО не надо.
и понятия ВСЕГДА НИКОГДА ВЕЧНО СМЕРТЬ ЖИЗНЬ СЧАСТЬЕ БУДУЩЕЕ - стерты.
вакуум.
прострация.
не любовь к себе.
Необустроенность в жизни.. . Отсюда все проблемы, в итоге подталкивает мысли на суицид
Я!!! -ведь каждый питаеться своей пищей которая ему нравиться-я гурман в своеём выборе
эмоции
1.Ощущение того, что ты никому не нужен, когда рядом нет никого значимого;
2.Несчастная любовь;
Вообще, люди, погибшие от своей руки ЭГОИСТЫ =>
3.ЭГОИЗМ!!!