Психология
Что толкает людей на суицид? Почему люди это делают? Неужели им не страшно ?
99% - больные шизофренией и 1% - от неизбежности обстоятельтв...
Им очень больно.
Знаю жуткий случай. Бабуля, 98 лет, решила не доживать до 100, а способа не знала, и торопилась сильно. Выпила уксусной эссенции. сожгла себе все внутри. Родственники возникли, скорую вызвали, в больницу отправили, а она запрещает ей помощь оказывать, а по закону насильно нельзя. А врачи-то знают, что она мучается ужасно, это же хуже, чем самосожжение, потому что еще рвота мучает. Уж как ее просили, чтоб разрешила хоть обезболить ей... Не разрешила. Так боялась, что выживет, что несколько часов терпела смертную муку, а обезболить не далась. Так и умерла.
Толкают бесы и дьавол.
У меня одногруппница диплом писала по суицидам.
Там столько психологических и социальных нюансов, что чёрт ногу сломит.
Она про подростков писала, там самая частая причина - это привлечение внимания, дети не осознают реальность смерти, не рассчитывают, поэтому демонстративный суицид превращается в действительный.
Отчаяние, чувство безысходности, психические заболевания. Человек не хочет умирать, он лишь хочет избавиться от проблемы, которая его гнетет. Если в это время помочь, человек будет жить.
Жить намного страшнее
Мысли, с которыми они не могут справиться. Что-то ломает их изнутри, если люди слабые или нет кого-то мудрого рядом, то они кончают с жизнью.
Врачи считают это болезнь. Когда произошел сбой в организме и человек потерял чувство самосохранение.
даже не думайте
Что страшного? помучаешься немного.