Сейчас, в подростковой среде, самоубийство рассматривается как что-то романтичное. Одни просто обсуждают это, другие пытаются "совершить" суицид, чтобы привлечь внимание. Это всё ерунда.
Самые страшные мысли об этом: когда сидишь и случайно, не замечая, начинаешь думать об этом, как о выходе из сложной жизненной ситуации (неважно-долги, любовь, ссоры...) Например, висит турник в дверном проёме, и ты думаешь: "Он меня выдержит.."
Об этом думал когда-нибудь каждый. Абсолютно. Главное, вовремя отпихнуть эти мысли. Не сломаться под их тяжестью
Психология
Что толкает человека на суицид?
Ирина Канаева
а если эти мысли уже существуют ..похожие про турник это о чем говорит?
Отсутствие в его жизни человека, который скажет, что любит его.
Люди боятся этой проклятой жизни, уверовав в бредни, что она создана не-идиотом. Даже не помышляя, что они сильнее Его.
слабость, или кто то из вне, редко правда такое
отсутствие смысла жизни для этого человека.... тот, кто искал смысл жизни, но не нашёл...
Мужчину слабость, Женщину, мужчина. Поэтому я сильная без мужчин. Намного сильнее, всех женщин и мужчин.
Румия Валиева
И что вы делаете с этой силой?
Безнадёга.
когда мамка не купила айфон
Безответственность к своей жизни, если взрослый. Как говорят, есть 2 способа сделать свою жизнь адом, это жить так, чтобы никого не огорчать и так, чтобы никого не злить. Это значит пытаться жить так, чтобы понравится другим, это безответственность. Надо понимать, что принимая какие-то решения мы нечем за это ответственность в том числе и в виде недовольства другими.
Ситуации, когда умереть легче, чем жить.
Без смысленость жизни и безысходность