Талант-это способность проявлять оДАРённость через труд и усилия.
Есть талант именно в этом-выЯВЛЯТЬ, ведь каждый одарён многим, но или ленив, или не уверен в себе.
А по-поводу ВО ВСЁМ... да, во всём, за что берётся!
Психология
Талантливые люди талантливы во всём?
Мастерство не пропьёшь.
прям там) ) это исключительно редким людям везёт быть настолько разноплановой в талантах личностью.. . как да винчи или ломоносову. Но мы не знаем насколько они талантливы были, скажем, в приготовлении пищи или дрессировке животных)
а в чем надо?
Когда талант в ногах- страдает голова. Когда талантом одарена голова- страдают ноги.
По моему это ошибочное утверждение, хотя есть и исключения:))
Если они живут с такой установкой, тем более осознанно, то-да. Они просто в это верят непокалебимо и всё у них получается. Выражаясь другим языком, они, наверное, просто меняют реальность)
Думаю, что не во всем, а во многом.
Да, талантливы во всем. В том числе и в бездарном прожигании своей жизни.
иногда нет.
Вряд ли. Почитайте мемуары про всяких великих ученых, в быту, как правило, были беспомощны. А чтоб в советские времена тупо купить колбасы, нужны были и недюжинный интеллект, и смекалка и знание психологии
с чего бы? талантливый художник талантлив только в картинах, а на жизнь себе никогда не заработает...
Нет, только в том малом, что позволяет им быть собой в любой ситуации
даже в грехах
Я встречала в своей жизни таких людей, про которых говорят "Боженька в темячко поцеловал". У них получалось любое дело, за которое они брались. И не просто получалось, а очень талантливо.