Психология

Правда, что при общении в инете можно хорошо узнать человека? А чего не хватает, как думаете?

Ольга Буторина
Нет.. .хорошо узнать нельзя! но узнать много можно.. .если захотеть

В инете ...нет НЕВЕРБАЛИКИ! невербальных сигналов.. .языка тела.. .

за словами в реальной жизни.. .всегда есть "музыка" - интонации.. .ритм... громкость.. .мимика.. .движения тела.. .
это позволяет нам считывать ...дополнительно.. .Эмоции человека ...его Чувства.. .его намерения.. .
это живое.. .
это в Здесь и Сейчас.. .
на импульс другого человека в общении у нас возникает свой ответный импульс.. .
в связи с этим уменьшается степень недопонимания.. .
у человека.. .есть органы Чувств.. .глаза, уши, язык, нос, кожа
и в реальной жизни.. .они все участвуют в общении.. .и тем самым помогают лучше узнать человека.. .

и конечно.. .важна степень ...которую вы хотите достигнуть в понимание другого.. .

все что я написала.. .Вы видите глазами.. .
но Вы не слышите.. .как.. .я это Вам сказала.. .
быть может весело и задорно.. .а может устало и обреченно.. .
а может по деловому ...четко и без сантиментов.. .

быть может.. .это Вам поможет услышать ...моё настроение.. .
http://www.youtube.com/watch?v=JQJ7C5ORSng&feature=related

а как проверить ?
никак.. .
только ...либо доверять ...либо нет.. .

это моё любимое стихотворение ...одно из.. .
и настроение.. .у меня сейчас именно такое.. .

извините.. .моя откровенность.. .сейчас.. .может быть не уместна.. .и я это понимаю.. .
но мне кажется ...иногда ...
вот такой конкретный пример ...для понимания ответа на вопрос.. .дороже всех слов !

Хороший вопрос! спасибо ...
Юля Карпова.. .чуть выше.. .я с ней согласна.. .не хватает ...Человека
Александра Кундышева
Лучший ответ
Камшат Нурланова поразительно точный , прочувствованный и искренний ответ, спасибо вам Береника!
Правда! Не хватает только взгляда глаза в глаза, но и это теперь достижимо... Если на заинтересованные вопросы получаешь искренние развернутые ответы, возможно узнать человека лучше, чем в реале.
Ольга Буторина а что в реале-то этому мешает?)
Всего достаточно
Запаха!
искренности точности и понимания
В интернете можно хорошо узнать человека, только если он с вами искренен и открыт. И все равно будет не хватать личного контакта, живого общения. А инет, напротив, таит в себе искушение надеть на себя маску, сыграть роль. Так что узнать хорошо человека здесь трудно.
Татьяна Сапон
Неправда, что можно. Не хватает всего! Слова - это только "упаковка", а в Инете - только слова.
Можно и узнать, и почувствовать человека, Светуль, не хватает только той искорки в глазах, которую видишь вот, напротив тебя :)) и возможности говорить, в живую, передать и видеть именно эмоции, которые словами и не опишешь :))
Мне кажется именно здесь и можно лучше всего узнать человека - как бы он не пряталcя - он наоборот - именно "раскрывается" ещё больше ;-)
Елена Плаксина
Возможно узнать только того, кто сам идёт тебе навстречу...
Лена Головцова
не хватает человека
Узнать можно !! Потрогать - нельзя ..Прикосновений не хватает ..
Елена Плаксина Зато есть прикосновения... разумов... А это даже более тонкая материя...
Невероятная наивность. Бывает очень близкого человека за всю жизнь не узнаешь.
всего хватает....
Не правда. Не узнаете вы человека в инете полностью. Я могу вам пример рассказать, как женщины общаются, думают подругу нашли, а в жизни это старый хрен.