Психология

Общение в инете - дефицит общения по жизни или дань моде?

Lenochka Dragunova
иногда альтернатива. . иногда суррогат. . иногда прекрасное дополнение. .
это же гораздо удобнее. .
в жизни бы ты не стал выслушивать мнения тут большинства, по причине личной неприязни, например. .
или из за отсутствия общих интересов ты бы просто не узнал этих вот людей. .
да тем более анонимно. .
в любой момент можно перейти на личности без особых последствий. .
сегодня закрыл разговор - завтра с легкостью вернулся к тому же месту. .

это все очень удобно. .

да половину вопросов в жизни в слух и не стал бы обсуждать. . такую большую компанию все вместе одновременно высказывающую свои мнения встретить невозможно.. .
к тому же можно без зазрения совести открываться. и выяснять без стыда то что давно хотел спросить но не у кого. .

тут нет никакой моды. .
это шаг в эволюции общения или разобщения. .
Счастье Счастливое
Лучший ответ
а что за мода. ? я что-то пропустила.?)
Женечка *****
соответствие времени, в котором мы живем)))
Ол
Оля
Просто приятное общение с приятными людьми.
А для некоторых, так же восполняет дефицит общения в реальной жизни. Да, есть и такие...
Общение в инете расширяет круг общения по жизни многократно, а так же
помогает найти друзей по интересам.
общение в жизни иногда бывает с большими осложнениями - предательства, сплетни, зависть, а в инете на всё пофиг ибо анонимность раскрепощает