ну. . если и муки, то приятные)) я это называю ЗУД) )
руки чешутся, мозги шевелятся. . энергия-через край) ) есть ощущение нужности в жизни) )
результат-не всегда ожидаемый, но не в этом суть) ) главное, что выложился человек. . готов к следующему зуду) ) и рождению чего либо)
Психология
Вам знакомы муки творчества? Они прекраснее, чем конечный результат?
Любое творчество прекрасно... Ну, результат?. . Я не гений, к сожалению...
Процесс всегда интереснее, чем результат.. . И нечего к нему стремиться.. . Главное - в процессе:))
Знакомы...:) Когда работу нужно вовремя сдать, время поджимает, а работы очень много... И сидишь сутки напролёт, творишь...: )
Приятнее конечно творить то, что нравится, а не по заказу. Тогда не чувствуется ни усталости, ни мук:)) Всё идёт, как по маслу и не хочется останавливаться, потому что, энергия бьёт ключом:))
Т. н. муки творчества - это каторга, типа просеивания грунта в поисках золотой песчинки.
Наталья Бородина
А мне так нравилось иногда - зачеркивать и азартно гоняться за рифмой.)
особенно, когда за это заплачено денех, и из говна надо сделать кафетку ))
а творчество от сердца - оно без мук ) оно лёгкое, и как будто кто-то тобой движет
Результат другие оценят, а ваши муки кто видел
Нет, то что пишу не считаю гениальным но и мук не испытываю...
во мне нет любви
во мне нет страха
я птаха
вырванная из гнезда
утлая лодка
пустая борозда
колодка
для чьей то стопы,
что так привлекательна
для вертопраха
во мне нет страха
я птаха
вырванная из гнезда
утлая лодка
пустая борозда
колодка
для чьей то стопы,
что так привлекательна
для вертопраха
всё вместе прекрасно-но если результат вас устраивает