Психология

Вам знакомо творчество писательницы Дины Рубиной? Если да, то мнение скажите свое о ее книгах и о ней, как личности.

Читала, да. И не одну книгу.... так что не «с кондачка» сужу. Оч необычный автор. Я когда её произведения читала.... получалось так, что возвращалась в отдельные эпизоды и перечитывала снова, чтобы полностью «въехать» в суть. И эт нисколько не напрягало, и так и шла по книге.
Она интересная писательница. И необычная.
И с необычной судьбой. Я и биографию её читала.
Думаю не покривлю душой, если скажу.... что ее произведения все же на порядок выше... чем то чтиво, которое как жвачка (жрачка типа фастфуд.... детективы и романтическая проза*) предлагается на книжных развалах в переходах в формате «карманный».
Я её не восхваляю. Сейчас повторно перечитывать бы не стала. Но то что мозги там есть и мыслят неординарно - факт.
Хорошего вечера, Дэви.
Нинел Паршина
Лучший ответ
Вика Кудрявцева Доброе теперь уже утро, дорогая J, спасибо за искренний и подробный ответ.
Я посмотрел её интервью данное Ирине Шихман на ЮТуб канале " А поговорить? " неск. дней назад и как всегда восхитился прекрасным русским языком, юмором и дикцией г-жи Рубиной в миксе с жестким сильным, мощным характером этой женщины. В особенности на фоне довольно поверхностной, хотя и красивой интервьюерши Шихман, которую многие сейчас считают вторым Юрой Дудем, а мне, как "соплеменнику" обеих очень видна разница ума, образованности и конечно же таланта.
Как о личности не могу сказать что-то, а книги нравятся. Особенно "На солнечной стороне улицы".
Jansik-Kz Jansik-Kz
Я ее не читал к сожалению, но как человек очень интересна, смотрел обширное интерью с Гордоном
писательница...?
скорее графоманка обыкновенная
Таня Цыганок
Нелли . Какое именно произведение Вам не понравилось?
По ее книгам фильмы есть, например " Синдром Петрушки" и " На Верхней Масловке"В обоих играет Миронов... Первое, что из ее творчества прочла- старый журнал Юность, валявшийся на дачном чердаке и в нем повесть" Когда же пойдет снег" ..А запомнилось, хоть была подростком. Как можно говорить о человеке, не зная человека, да и зная, не всегда оценка будет правдивой. Думающая, хорошая писательница. похожа на Улицкую.
Ainagul Kenzhegulova
Нелли . " Любка" хорошо снято)
Не читал и желания нет. Честно говоря, мне не очень нравится женская литература. Как-то не заходит.
Вика Кудрявцева Да я тоже женскую лит-ру не воспринимаю вообще, но есть очень редкие исключения, когда юмор искрометен и надгендерен ( если есть такое слово в русском).
Как личность она интереснее, чем как писатель, по моему мнению
Она интересный рассказчик.. не раз была на встречах.
Читала "На солнечной стороне улицы" - особого восторга не вызвало, а рассказы понравились.
Zhuzi B
Я видела в продаже. Но боюсь.... её покупать... думаю, нет, не буду её читать, так как уверена что очередная мыльная "опера"....
Nazerke Ormanbekova
Вика Кудрявцева Нет, она антипод:)
Мне нравится
затянуто нудно наивно но так пойдет.
Simonyan Varsik
Вика Кудрявцева А чье творчество по твоему подпадает под категорию незатянуто, ненудно и ненаивно, приведи пример плиз
Сама не читала, но часто видела, как её покупают, в основном, женщины от 40 лет. И читают с удовольствием, и ждут продолжение серии "Наполеонов обоз" (третью книгу).
Safronova Inna
не читал
и не заставите