Психология

Что это за "муки творчества" ??)

Творческие муки - это тяжёлые роды. А вот когда хочешь родить, а некого - это творческий кризис...
Татьяна Морозова
Лучший ответ
И сделать не можешь, и оторваться никак. А сделаешь - не то!
Айна Шумбутова
сродни желанию родить
Как-то раз субботним вечером
я засел писать стихи:
тема вечна – человечества
быт, любовь, долги, грехи…

Но, нарушив одиночество,
словно бабочки, на свет
налетели мухи творчества –
и изгадили сюжет!! !
Да! Не получается! ((((
Лана )))
отсутствие творчества когда на него очень расчитываеш
Это когда Ваш разум посещает такая удивительная особа, как Муза. И Вы начинаете метаться в бреду.. . Она высасывает силы, поедает душу. Все сердце, все ваше нутро Вы вкладываете в свою работу, она преследует Вас по ночам, Вы способны говорить и думать лишь о ней. Вы видите готовый результат, но не имеете сил приблизиться к нему. Ваши старания тщетны-Вы не можете воплотить все великолепие своей мысли в жизнь, донести это до людей. . "Не бойтесь совершенства-Вам его не достичь. " И это слова величайшего художника, картины которого покорили мир.. . Вы мучаетесь мечтой-вот они муки творчества. И, когда Вы понимаете, что ничего не достигли и миг озарения прошел, окружающие аплодируют и уверяют, что Вы создали шедевр. Вы же один понимаете, что созданное Вами лишь бледная копия, тень мечты...