1) Какое понятие вы сами бы дали слову "творчество"?
2) Каким видом творчества вы хотели бы заняться или занимаетесь?
3) Какой должна быть творческая личность?
4) Для чего нужно творчество в жизни?
5) Какие необычные виды творчества вы знаете?
Психология
Каков смысл творчества?
Смысл всегда разный. В каждом конкретном случае - свой.
Вы задали столько вопросов, что отвечать придется слишком много и долго.
Совсем коротко: переписка в социальных сетях стала творческим занятием.
Вроде бы это наш с Вами в данный момент общий вид творчества.
Множество книг об этом написано, но лучше всего сказал Пастернак :
Цель творчества - самоотдача,
А не шумиха, не успех.
Позорно, ничего на знача,
Быть притчей на устах у всех.
Цель творчества - самоотдача,
А не шумиха, не успех.
Позорно, ничего на знача,
Быть притчей на устах у всех.
Это не вопрос, а зачёт. Вся жизнь человеческая - сплошное творчество.
ТВОРЧЕСТВО, деятельность, порождающая нечто качественно новое и отличающаяся неповторимостью, оригинальностью и общественно-исторической уникальностью. Творчество специфично для человека, т. к. всегда предполагает творца — субъекта творческой деятельности.
Творчество — в прямом смысле есть созидание нового. В таком значении это слово могло бы быть применено ко всем процессам органической и неорганической жизни, ибо жизнь — ряд непрерывных изменений и все обновляющееся или вновь зарождающееся в природе есть продукт творческих сил. Но понятие творчества предполагает личное начало — и соответствующее ему слово употребляется по преимуществу в применении к деятельности человека. В этом общепринятом смысле Т. — условный термин для обозначения психического акта, выражающегося в воплощении, воспроизведении или комбинации данных нашего сознания, в (относительно) новой и оригинальной форме, в области отвлеченной мысли, художественной и практической деятельности (Т. научное, Т. поэтическое, музыкальное, Т. в изобразительных искусствах, Т. администратора, полководца и т. п.) . …
С психологической точки зрения вне нашего сознания нет высшей психической жизни, а могут быть лишь психические состояния; но в вопросе о сознательном или бессознательном Т. имеется в виду большая или меньшая координация различных функций психического организма человека. …
«Человеческий ум — замечает Сеаль (Grabriel Seailles, «Essai sur le genie dans l'art», П. , 1897) — не есть простое зеркало, отражающее природу.. . Он не получает своих познаний, а приобретает их; не подчиняется им, а создает их (l'esprit ne subit pas ses connaissances, il les cree)». В этом смысле, Т. е. по отношению к индивидуальному сознанию, Т. вполне законно приобретает широкое применение, и если Алексей Толстой — тот из наших поэтов, который всего резче высказался против придания слишком безусловного значения художественному Т. , — возражал против мнения, что художник — создатель своих творений, то им же вполне верно сказано:
Много в пространстве невидимых форм и неслышимых звуков,
Много чудесных в нем есть сочетаний и слова и света,
Но передаст их лишь тот, кто умеет и видеть и слышать.
В этом умении воспринимать и в воплощении воспринятого — основные атрибуты творчества.
В Юго-Восточной Азии религия уравнивается с творчеством, т. е. самовыражением человека.
1)Творчество это душа и состояние человека, восприятие человеком весь мир и его окружение.
2)пишу стихи, рисую, еще хочу написать книгу.
3)Творческая личность должна быть светлым источником и честным человеком, и быть справедливым к себе и окружающим.
4)Думаю нужно для самосовершения.
5)Архитектура, искусство, дизайнерство и живопись, рисование.
4)Думаю нужно для самосовершения.
1) творчетсво - это талант души, в ее проявлении в искусстве или создании (изобретении) чего-то прекрасного, для созидания многими людьми этой красоты и безупречного вкуса.
2) я с детства и сечас до сих пор: рисую, пишу стихи и рассказы.
3) творческая личность должна быть честной по отношению к самой себе и к окружающим людям, дабы преподать лишь самое лучшее и прекрасное.
5) сочинения музыки, дизайн квартир и мебели, создании новых образцов одежды и стиля.