Психология

Для чего ВЫ живете? каков смысл вашей жизни, осознали ли вы цель свою земную,стремитесь ли вы к ней?

Нет ничего подобного.
Юлия Нестерова
Лучший ответ
Оксана Жовтановская(Кудренко) Несчастны ВЫ Сарочка
Жить хочу научиться для Бога, смысл жизни - жить, служа Богу, осознала и стремлюсь, по мере сил..
Оксана Жовтановская(Кудренко) молодец,очень приятно что в Интернете еще можно встретить еще верующих людей, хотя у нас религии разные но вера в НЕГО одна!
как жаль, что часто встречается этот вопрос.
не все так понятно сегодня нам в мире.
и только сознание, что все не с проста.
заставляет нас двигаться к цели.
Анютка Бауэр
Просто живу без смысла. Цель избавиться от страданий и самореализоваться.
Меня родили.
А я считаю, смысл жизни любого человека - в удовольствии, просто достигается оно по-разному. Кто-то кайфует, стремясь всю жизнь осуществить мечту, кто-то - от наркоты, кто-то - от денег...
Представьте, что Бог - это Информация (ЗНАНИЯ), которая создала энергию, потом время и пространство, всё сущее (упорядоченное)...
Другими словами, Бог, частично разделился на множество искорок, и принял разные формы (СОЗНАНИЯ)... Может от скуки, не знаю... Может что бы ощутить свою ЛЮБОВЬ, Могущество и все другие качества, которые без разделения невозможно ощутить...
Но так появилось разнообразие и возможность Радоваться творению, радоваться помощи одной искры другой искре... радоваться лицезрению Себя в разных ипостасях разных миров, Светов, Цветов, под разными углами зрения, разными гранями, спектрами... Ощущать Любовь... Летать...
Радоваться развитию, как ребёнок, забывший своё божественное происхождение начинает радоваться всему новому... Каждой травинке, лучику...
Радостью заражаются его родители, бабушки и дедушки, все окружающие... И кто это понял, имеет ОСОЗНАННОСТЬ и живет сознательно.
Olga Larionova
Опять о том, что смысл имеет на земле,
Опять о том, о чем не забываешь,
Как прежде ты в печальной глубине
Далеких снов невольно прибываешь.

А что там есть, Ты думаешь о чем?
Зачем прошедшее ты снова вспоминаешь,
И то далекое, былое не причем,
Его в страданьях зря ты обвиняешь.

Так почему ж не жить текущим днем,
И для чего вперед глядишь не знаешь,
Ведь пожалеешь снова ты о том,
Что так напрасно время упускаешь.

Встань, оглянись, почувствуй жизнь во всем,
Очнись от сна, что мучает годами,
И улыбнись, ты будешь знать о том,
Что посмотрела в мир ты добрыми глазами.

Не бойся встать, к тебе пришла весна,
И небо вспыхнуло счастливыми огнями,
Но мучает тебя всегда, что ты одна,
Ты говоришь все теми грустными словами.

Что отделяет счастье от тебя?
От этого бездонно-голубого неба?
Вся наша жизнь пустая суета,
И на вопрос: Что важно? Не найти ответа.
Аlena Lukonina
Оксана Жовтановская(Кудренко) Хорошо Наташенька замечательный стих
но вы мне ответьте для ВАС что это СМЫСЛ ЖИЗНИ
Я еще не выбрал свой путь .
Madina Sabirova
Оксана Жовтановская(Кудренко) ВЫ еще видно молод Данил, но и не откладывайте в дальний ящик...
ой да лана
запарили уже грузиться
Оксана Жовтановская(Кудренко) Яночка, солнце надо зотя бы иногда об ЭТ0М подумывать