Психология

Каков смысл.. . КРАСОТЫ?

Восхитить.))
Людмила Фомина
Лучший ответ
Привлекать внимание
Munira Khabibova
Улучшать мир вокруг.
чтобы бесконечно давить на одну клавишу.
но если серьёзно, то красота есть вдохновение труженика на почве культуры. а цель - отвлечь от горечи духовного роста.
и ещё:
сначала мы живём в поисках смысла красоты.
затем живём, осмысленно к ней стремясь.
Чолпон Ашимова
А лично я считаю, что красоты, как таковой, вообще НЕТ.
Вот кошки, птички, рыбки, деревья, воздух, чувства, эмоции есть - потому что они ощутимы, а красоты нет .
Это всего лишь наше восприятие. Наш мозг так устроен, что что-то ему нравится, а что-то нет (с едой ведь так же) , в силу этого красота и является довольно абстрактным понятием.
Природа целенаправленно красоту не создавала, значит, нет в ней смысла. Уж явно красивые закаты существуют не ради того, чтобы нас порадовать.
Елена Кару
Здравствуйте! Смысл красоты в том, что-бы видеть Мир таким каков он есть .Без красоты, все становится привычным !
В том что ее ценят !!!
Zhadira Isaieva
Смысл истинный что в красоте наверно знает только Бог,
Быть может это капелька любви ту что в душе сберег,
А может это соловей луне поющий средь ветвей,
А может однодневка мотылек, может закат, может восход,
А может радуга средь бела дня,
Ведь красота у каждого своя...)))
Анна Курносова
Красота обедняющая характеристика степени сложности и степени надежности субъекта.
*** Аичка ***
страдания. . чтобы уроды мучились от зависти
Елена Пронина
привлечь
надо же, опоздал на секунду, видите как красивый вопрос сразу кучу ответов привлекает
Лера Мартынюк
Алия Зулькарняева а выбрать нужно будет КРАСИВЫЙ ответ))
Смысл красоты - в её восприятии.
когда вы идете по дороге и на ней лежит какой то камень-серый ни в чем не приглядный, вы его пнете или просто пройдете мимо
а если на этой же дороге вам попадется камень, но обработанный, красивый, блестящий (скорее всего кем то потерянный) -вы скорее всего поднимите его, возьмете себе, будите хранить его
надеюсь смысл понятен?
***amina ***
Алия Зулькарняева .. я подберу этот камень, но подарю кому-нибудь-пусть и другие порадуются)