Например, можно рисовать, писать рассказы и т. д. но если ты в жизни по-человечески не обаятелен, не общителен, не зажигалка, то и творчество твоё не заметят, в лучшем случае можно творить "в стол". То есть если в жизни не умеешь притягивать к себе, то и в творчестве не притянешь.
Это так?
Психология
Творчество и харизма связаны?
не-а... по мне вы в кучу всё смяли... писать-рисовать-творить это и есть талант.. есть наплыв, хоцца о себе внутреннем рассказать... тадащь! рассказало в произведениях.. а харизма.. по мне.. оно тоже талант, но скорее на внешнее давит... без времени, кисточек и бумаги.. скорее оно в обаянии..
Вовсе не обязательное сочетание. Многие имеющие харизму вовсе не талантливы в творчестве.
Есть ещё мир святых - и там точно всё заметят и пригласят потом.
Это напрямую зависит от того, что и как творить...
творчество как свет, озаряющий деятельность человека.
Если даже в стол - все равно человек светится, не всем видно, но чувствуют.
... нет не соглашусь, Есть много достойных знаменитостей который внешне не очень но сделали хоть что то для общества . Не говоря уже про инвалидов . Уважение людям который не имею внешности - но имеют мозги и руки
Галина Нелюбина
Да я не о внешности спрашивала)) а об энергетике человека. Есть и некрасивые обаятельные и красивые которые не цепляют.
У меня вот тоже куча талантов, и рисую, и сценарии неплохие пишу, но совершенно не харизматична, поэтому актрисой никак - пошла в режиссеры. С талантом можно найти себя и без харизматичной морды.
Галина Нелюбина
Дело не в морде, можно же и некрасивому быть обаятельным (странно что Вы- режиссёр и этого не знаете) я скорее об энергетике- то что от тебя исходит.
связано творчество и непосредственно личностные качества человека, харизма стоит где-то в сторонке
есть такой певец, Джоэл Фавьер, он и поет круто, и обаятельный (ну, был как минимум), но некоторое время назад был арестован за хранение детской порнографии
и творчество, в высшем смысле этого слова, и харизма - присутствуют, однако отталкивающий эффект тоже есть, и он перевешивает все остальное
есть люди, которые вообще свою личность никак не выражают в творчестве, оставаясь, по большому счету, анонимными, и все равно имеют большой успех
так что главное нести интересные мысли и быть хотя бы сносным человеком, а есть харизма или нет - уже второстепенное
(к тому же, ее можно развить)