Психология

В чем главный недостаток прямолинейных людей ?

Татьяна Оникс
отсутствие гибкости, значит способности РАЗносторонне-УМНО охватывать соБЫТИЕ.
Надежда Маресева
Лучший ответ
Не всегда можно говорить правду в глаза, иногда лучше промолчать. А прямолинейные люди все говорят прямо и этим вредят сами себе, наживая врагов. Ведь не все любят слышатьправду о себе...
Галина Петрова
В максимализме и нелояльности к окружающим. Правда в их интерпретации всегда выглядит каким-то гадством, а не нормальным, простительным явлением.
Убить могут.. . Своим рельсом.. . Но между таким и лгуном я бы выбрала такого.
Прямолинейность - это достоинство....
Елена Коцур
Недостатков у людей много. А правду - иногда не к месту.
Отсутствие деликатности.
из рогадки (прямо в глаз), да по прямой,
так и выбить его можно (а потом и не увидит "от боли"-что с ним пошутили: -))
Елена Грушко
Отсутствие любви и нетерпимость к слабостям ближнего !
Недоразвитие
Alena Almakaeva
Недостаток врожденного чувства такта, или воспитания или попустительство ума вовремя "проглотить аршин".
Не понимание того, что невсякая правда благо.
Dusa Dusa
в том, что они прямолинейны)) ) в отсутствии оригинальности и неопределённости, и той изюминки в их жизни - неординарности наверно, непредсказуемости.. . всё это так разнообразит и украшает нашу жизнь)))))
Нездержанность!
В конечном зачете их все равно уважают больше, просто прямолинейность зачастую ведет к одиночесву. И все же я сомневаюсь что это недостаток. Вот если человек прямолинеен и глуп - вот это диагноз.
у этих людей нет недостатков они состоят из одних достоинств