Психология

Можно ли в короткие сроки кардинально изменить свой характер? Как? Рассмотрю все варианты ;)

Главное понять, что нужно развить в себе, а что уничтожить. Это-половина успеха. А уж после читать умные книжки, слушать и смотреть специальные материалы. Действенно
Елена Кузнецова
Лучший ответ
Никак. Потому что всё равно мотивации на это не будет.
Выпишите на отдельный листик черты характера, от которых вы хотите избавиться. Напротив каждой черты напишите, в чем она проявляется. Зная это, вам будет легче контролировать себя и не допускать неприятных вам действий. Характер человека создается долго, избывать неприятные черты сложно, это требует кропотливого и длительного труда. Но это не невозможно и особую трудность представляет буквально первая неделя. Когда контроль над проявлением «темной» стороны вашего характера перейдет в привычку, следить за своим поведением станет значительно легче. И очень скоро то, что вам не нравилось в вашем характере, перестанет осложнять вам жизнь и общение с близкими.
Akzhol Moldyr
просто захотите быть тем кем вы хотите стать)
Тата Тата
Если есть варианты, значит всё возможно.. . :) ))
Ксюша***
На сколько кардинально сложно сказать. Можно изменить восприятие Мира и вообще себя с помощью работы с психологом. Это называется просто --"Работа над личностью". Это не психоанализ. Это более простая и не очень дорогая вещь. Один сеанс будет стоить около 1500 рублей. Но ходить скорее всего надо не 2-3 раза, а много.
Обратитесь в психиатрическую больницу где нить в Москве. Лучшие психологи это врачи с психиатрическим образованием. У меня есть друг знакомый.
Самые короткие сроки дает использование Фиолетового Пламени.
В короткие нет, да и полностью кардинально врятле получится. Многое зависит от темперамента.
Нельзя!!!! Разве умереть и родиться заново.
Assel Dalabaeva
Характер! ? Ну если только в худщую сторону, а вот в лучшую за короткий срок нельзя. Это ведь не просто характер менять, а ещё менять отношение к вам близких вам людей, которые знают вас давно