Психология

Как долго вам нужно знать человека,

чтобы быть уверенным в том, что человек- ВАШ человек? (речь не только и не столько об отношениях М-Ж:-))))
Говорю честнее честного - не знаю никогда до последней минуты, кто там точно мой человек, а кто нет. Люди меняются в зависимости от обстоятельств сильно, поэтому всякое можно ожидать.
Все, что я могу сказать почти сразу, что мне приятно, к примеру, общаться. Но не больше. =)
Алина Стенникова
Лучший ответ
Валентина Сидоренко Наташ, ты, как всегда- в точку:-)))
По-разному. . Иногда достаточно нескольких ключевых фраз на ключевые вопросы. . Иногда требуется долгое узнавание, вдоверивание..; -))
не меньше 8 сек.
Анастасия К
Всю жизнь можно ошибаться в человеке, если умно-хитро притворяться умеет
Оля Греньо
Десять минут в одном каком-нибудь взаимодействии.
Валентина Сидоренко ой..ой..ой...
тогда мы вклдадываем в понятие МОй человек - разное:-)
посмотреть один раз в глаза, когда человек со мной разговаривает!
Уверенность – дело серьёзное)) , поэтому мне надо достаточно много времени чтобы определиться для себя «мой» это человек или нет. (разумеется, «мой» , не в смысле «моя собственность») . Всякие поспешные выводы уверенности не дают, наоборот, иногда мешают. При чём поспешные выводы как «положительные» , так и «отрицательные» . Было у меня такое: пересекались мы с одним человеком несколько раз и по общению с ним я для себя сделала поспешный вывод о том что «Ну, совсем не мой человек» . Не в смысле неприятный, а именно «не мой» т. е. не тот это человек в обществе (в общении с которым) я кроме обмена интересной информацией, как говорится, «душой отдыхаю» . В общем, не могу точно сформулировать. Но суть не в этом: через некоторое время так случилось, что мы с этим человеком оказались коллегами и не просто коллегами, которые в одном помещении трудятся, но каждый своими делами занят, а теми, кому предстояло заниматься совместным проектом именно вместе. Я ничего против не имела – специалист этот человек грамотный и опытный, как человек – вроде бы, не противный, а для работы этого вполне достаточно. И вот начался период активной работы, в процессе которого мы оказались «в одной лодке» и мы вместе проходили через разные ситуации: человек-то это оказался настолько «МОИМ» , что я сама удивилась! Что интересно, примерно также и меня восприняла та самая коллега, о которой я говорю. А не случись нам пересечься в совместном проекте, так бы и остались на уровне поспешных выводов друг о друге. А ведь изначально, всё таки, чуть-чуть мешало то, что смотрели мы друг на друга через «призму» своих когда-то сделанных поспешных выводов. Но это осозналось уже позже.
А бывает и наоборот.
Maija Plavina
ну не только м+ж. ещё бывает м+м и ж+ж
это сразу чувствуется на подсознательном уровне, на уровне поля и флюидов
Dashulya ,
Как психологу несколько минут, а как человеку всю жизнь.
порой жизни мало. а то с одного слова всё понятно.
Алия Zaniiim
Обычно чувствовать.
Tanya Apanasevich