Психология

Как разговаривать с злыми женщинами, наезжающими на вас, что им отвечать и в какой форме ?

Конфуций сказал "Посещать и слушать злых людей — это есть уже начало злого дела".
А что Вы думаете, по этому поводу, и какой выход из этой ситуации видите?
"Все зло изнутри исходит и оскверняет человека"- так сказал Иисус и я с ним соглашусь.

Конфуций тоже мудро сказал, но забыл добавить, что даже думать злое нельзя без ущерба для себя.
Совсем плохих людей нет, так же как и идеально хороших. Каждый в этом отношении отвечает только за себя: хочешь побороть плохое в себе- борись, не хочешь- плохое засосет тебя как трясина.

Поэтому не стоит бояться общаться с плохим человеком, а более бояться думать о том, что ты лучше, чем он.
....
Любой человек ( неважно какой) не просто так встречается на жизненном пути. В православной литературе предлагается подумать, а почему именно такие люди меня окружают?
Чему они учат меня? Если сделать правильные выводы, миссия этих людей будет исчерпана и выход, что с ними делать дальше, найдётся сам.
....
Общаться с "нехорошими" людьми, так или иначе, придется. Но самое главное соблюдать при общении с ними полное спокойствие, быть уверенным в себе, в своей правоте, отстаивать свои взгляды с достоинством. Иногда спокойное объяснение или молчание в ответ на грубость действует на грубияна сильнее, чем ответная брань.
....
Злые люди нужны. Без зла нет добра ( Аристотель) .
Дуализм. Как и эта фраза (люди- злые!)) ) Подразумевают действие. В которое вовлечены как минимум 2 человека. Им есть чем заняться. Есть заняться и тем кто будет их комментировать, ну учиться на их ошибках, скажем.

Громкий злодей? - в историю! В историю- тогда! Порой видишь некоторые "совершенные" схемы предлагаемой действительности- диву даёшься. Может поэтому большинство людей не знает не философии, не истории, не интернационального языка. Кому это удобно?

Иммануил Кант говорил что человек должен создавать окружающий его Мир сам, своей собственной энергией. Проецируйте это на действительность в век информации и скоростей.
....

Взлетит к Звезде. И (Светлый) Феникс из пучины Зла.

Гаухар Файзулина
Лучший ответ
Юлия Станиславовна спасибо за мудрые советы ,а то мучалась отвечать ли одной даме - не ответила -просто улыбнулась теперь ) удачи !
улыбайся, это всех раздражает))
Елена Якубович
Спокойно с небольшим сочувтвием это обезоруживает.
В каждой ситуации воё поведение, нельзя отнозначно сказать. Нельзя идти на поводу своих эмоций.
утром то?))
Если заранее планируете, что и как ответить - то вы уже заранее
проигрываете ситуацию с общением с этой женщиной и как правило,
она выйдет победителем. Научитесь отвечать не так как ей хочется,
а так как вам приходят мысли - посмеяться, отшутиться ...
Есть замечательная фраза "Дуракам дорогу уступают" -
а вы на них реагируете.
Лучше уйти от разговора, зачем разговаривать с женщиной, если нет взаимопонимания .
Всё от ситуации зависит. Бывает лудше промолчать, а иногда надо и нагрубить
Не надо связываться с фуриями и гарпиями - себе дороже будет)) )
Игнор.