Слово ВЕСИТ - сила твоих познаний. А вес сердца, наверное, измеряется силой чувств.
Привет.
Психология
Сколько весит ваше сердце?
Я не знаю. сколько весит моё сердце. но то. что оно у меня огромное. это я знаю точно. Об этом мне сказал врач-кардиолог. рассматривая результаты УЗИ... А оно и действительно очень большое, так как вмещает в себя огромное количество Любви... к близким... родным... к друзьям... Я люблю людей... люблю жизнь.. люблю. природу... землю на которой живу... Оно большое. но очень хрупкое и ранимое и иногда кажется, что в любой момент может просто разорваться.... остановиться под тяжестью эмоций.. чувств... но.. оно продолжает жить во мне.. биться... пусть иногда и неритмично... но... оно всегда остаётся... добрым... открытым... незлопамятным... Большим.. В нём у каждого близкого мне человека есть свой отдельный уютный уголочек... и никто не в силах вырвать из сердца тех, кого я по настоящему люблю... Никто.. .

Думаю, что сердце – это анатомический объект и, конечно же, имеет свой определенный вес, как и любой человеческий орган, но… . У меня есть душа… . Вес ее не измерим. Она и плачет и смеется, тоскует и радуется, любит и страдает. Она то замрет от счастья, то готова выпорхнуть из груди и рассказать об этом всему миру. Вот думаю как- то так.
Добрый вечер. Каменное сердце может весить тонны! Также -и сердца, полные страстей, ненависти и страхов. Сердца, наполненные любовью, радостью, благодатью устремлены ввысь, к Божественной Красоте. Они легки? Возможно. Но не легковесны! Пустые сердца так не могут. Сколько весит мое сердце-одному Богу известно.
Мария М
Вам, Ирина, персонально добрый вечер))
Рад сидеть вас в своем вопросике.)) Очень давно не видел вас))
Спасибо за ответ))
Больше чем я
Не знаю, но подразумеваю что слишком тяжело.
Не имеет массы вовсе.