Психология

Если женщина плохая хозяйка, значит ли это, что и человек она... так себе? Вроде как некачественный?

Аделина Дурова
Если у женщины семья, но она плохая хозяйка, то это слегка ненормально.) )
С моей точки зрения.
Потому что для своих близких хочется сделать дом уютным и теплым. Чтобы в нем вкусно пахло домашней едой. Пирогами.
Ведь научится этому не сложно. А если женщина этого не хочет, то возникает вопрос, так ли дороги её близкие.
Татьяна Кутепова
Лучший ответ
Одно от другого никак не зависит
"у бывшей русской подданной в квартире кавардак, а значит.... "
Аделина Дурова ...что-то с ней не так?
Нет. Применю афоризм К. Пруткова "Специалист подобен флюсу". А хорошая хозяйка может быть на работе так-себе специалист. А писательницам и поэтессам лучше иметь домработницу.
Katarina Aleksandrovna
А вы разграничьте понятия: хороший человек, замечательная женщина и качественная хозяйка. И оценивайте, соответственно, по отдельности.
Лариса Седых
Аделина Дурова А Вы знаете, кто кого оценивает?
такое утверждение может быть справедливо по отношению к бытовой технике, но не к человеку
Думаю, что связи - нет... Разные качества.... Хороший человек - из духовного и душевного мира, а плохая хозяйка - из материальной действительности... Хотя, иногда встречается такой "оборот" , что если у человека "бардак" дома - значит - и "сумбур" в голове... Может быть и в случае с хозяйственностью - тоже прослеживается связь?? ? Но не уверена.
у каждого свои приоритеты, и качества тоже разные. но в идеале- женщина-хозяйка.... жизни!
Не имеет отношение одно к другому. Быть хозяйкой не обязательно. Для этого есть люди, професионалы. Их можно взять к себе на работу. . Вы можете быть прекрасным человеком и интеллектуалом, но не разбираться в домашних работах. Если вас будут расценивать с точки зрения дом. работницы, то пусть и берут в дом. работницы, а не судят о вас, как о человеке.
,
Екатерина Меньшова Но согласитесь, что выбор толковой домработницы не под силу человеку, не отдающему отчет в том каким он видит свой дом. Делать хорошо самому, или организовать такую же качественную и ответственную работу других - разные уровни одного и того же вопроса. Организованный человек организован, в первую очередь, внутренне.
С душевными качествами хозяйственность никак не связанна - не увеличивает и не уменьшает оных. А вот с организованностью и умением создавать, творить на самых разных уровнях - от домашнего уюта, до творения своего особого мира, связь прослеживается.
Плохая хозяйка может быть прекрасным человеком, а отличная хозяйка может быть такоооооой, хм....
Nurgui Nurgui
Хорошая хозяйка - это как профессия, не зависит от качества человека . Я хорошая хозяйка, но все эти дела по хозяйству за 30 лет брака надоели. И я уже не хочу быть хорошей хозяйкой. Другие мои качества от этого не страдают.