Психология
Существует ли идеальная любовь? Какая она, по-вашему мнению?
она, конечно, возвышанная и трепетная. Быть может даже платоническая - это и есть та самая идеальная. Только не все способны на истинную любовь (это слово как-то больше подходит по-моему)
Такой нет, к сожалению .исключение---на необитаемом острове...
Ирина Перепелица
+5 за юмор!
Существует, я же люблю Лену
Наташа *****
А она Вас? ;-))
К идеальной любви подходит-Божественная Любовь. А земная любовь все равно проходит через страдания.
"нет больше той любви, как друг отдаст свою жизнь за друга своего"
Любовь к Богу.
Аня Киреева
Любовь к Богу - есть стремление к исполнению Его воли...
А способность исполнения -называется Честь...
Мы ведь одинаково думаем?...
Первая заповедь "Я Господь"- вмещает в себя все остальные..поэтому, имеющий любовь к Богу не претыкается на остальных
Итак-любовь к Богу есть исполнение Его воли по причине Единства с ним...
Такие мысли появились у меня глядя на ваши слова....
Мы ведь одинаково думаем?...
Конечно.
Это ВЗАИМНАЯ Любовь.
Только и всего.
Довольно часто встречается.
Это ВЗАИМНАЯ Любовь.
Только и всего.
Довольно часто встречается.
Когда двое искренне любят. И вместе. Я такую любовь называю Чудом.
да. . это одновременная смерть обоих истинно любящих друг друга
нет иделаьного есть ближе к идеалу. . это когда не ждешь от любви ничего любишь просто так .за то что он есть..
Мне больше нравится слово Настоящая чем идеальная.. .
в ней нет претензий.. .
но всё дело в том, что человек в большей степени является душевным существом... а отсюда и начало всякого рода претензий.... " я вот так... а ты не так!.. " "я ожидал (а) -а ты не оправдал (а)... "
"Идеальную " любовь всегда "портят" душевные ожидания и нежелание самому отдавать и терпеть... или вопрос- до коле! и а сколько терпеть.. (ради чего.. раз нет отдачи)) )
Для меня самое важное -это НЕ ТРЕБОВАТЬ НЕ ЧЕГО В ОТВЕТ.. .
Ведь наличие совести у того человека которого я Люблю это уже не от меня зависит)) ) Я свое дело делаю! Для себя! Что бы иметь свою
Так, что Настоящая любовь заключается в ощущении полноты жизни от того, что ты способен Отдавать... и не ждать в ответ ...этим ты и Живёшь.. ведь что может сравнится со Светом Любви???
в ней нет претензий.. .
Для меня - это смесь из Любви, Дружбы, Уважения, Понимания, Прощения за слабости (хотя то наверное поддержка) , Самопожертвования (не задумываясь отдам жизнь за любимого человека) и ...
Ирина Перепелица
+5 за опыт.
Я в неё не верю к сожалению. Вы бы знали, как горько это осознавать! :(
нет, пресная, абсолютно безвкусная
Да, в её основе лежит доброта.
когда НЕТ-я и ты, когда-мы
Я думаю ничего нет идеального
Наташа *****
Но любовь-то есть, вы верите в это, чувствуете её?
Всепрощающая