Психология

Что нужно сделать, чтобы близкий человек начал понимать тебя?

Если он считает меня маленьким ребёнком, неспособным жить самостоятельно (хотя 33 года живу самостоятельно, и никого ни о чём не прошу), моего любимого мужа - вовсе гнобит... но, в то же время, вижу и чувствую иногда его любовь ко мне, пусть эгоистическую, но всё же... есть ли какие-то волшебные слова, способные изменить не человека, но его отношение ко мне, моей семье, моей территории на уважительное?
Вам нужно самой "уважать свою территорию" , себя, мужа. Держите человека на некотором расстоянии от себя. Если он начинает вас "гнобить" улыбнитесь, скажите спасибо и делайте по своему. Будьте уверенней в себе, тогда человек начнет вас уважать)))
Жаркент Онер Мектебі
Лучший ответ
Просто любите свою мать и принимайте её со всеми особенностями. Чтобы Вас услышали, нужно уметь слушать и слЫшать других самой. Неприязнь к зятю - это банальная ревность и стремление заботиться о своем ребенке до конца дней... многие родители грешат этим. Но, поверьте, это раздражает не всех, да и то, только при жизни. Когда такой родитель уходит в Мир Иной, мы локти грызем от досады, что обижали их по пустякам, хотели бы снова ощутить эту опеку, даже повздорить о чем-то с родным человеком. а ...его уже не вернешь. И долг своей любви не додашь до конца.. . Любите своих близких, пока они живы. Не обижайте их. Будьте мудрее .
Чтобы близкий человек начал понимать вас надо для начала понять его самого. и ещё... чтобы что то получить, надо чем то пожертвовать. В данном случае похоже кому то из вас надо переступить через собственное Я.... обычно люди с повышенное эмоциональностью этого делать не могут. . или просто не хотят
Наталья Попова
Татьяна Маркова hhgkyiyritfkg gftfyty gfkytfikr
Не надо ничего делать. Оставьте ей то, что она считает нужным. Только не проецируйте её отношение на себя. Её мнение - это её мнение. Пусть оно остаётся только её. А ваше - это ваше. Живите согласно вашему.
Вам надо тактично, но достаточно жестко, поставить маму "на место" -объяснить ей, что это Ваш муж, а не её и она не должна вмешиваться в Ваши с ним отношения.
Это не волшебные слова и сделать это трудно, но тех кого любишь надо уметь защищать даже от своей мамы! Я прошла через это и Вам желаю того же! Удачи!
вот попробуй найти эти слова, и расскажи словами о своих чувствах ему.
Есть одно волшебное слово: послать куда подальше этого человека! Когда человек любит, то принимает объект своей любви таким, какой он есть. Не старается ломать и переделывать человека под себя. Такое даже эгоистичной любовью не назовешь... Это называется реализовывать себя через других. Не позволяйте даже близкому родному человеку так к себе относится. Это лучше делать этично и корректно.
Т@нюшка ****
А что значит гнобит? Я не очень поняла отношение мужа к вам. Если он относится к вам как к ребенку, так это он так свою заботу показывает. Если можно поподробнеееситуацию изложите.
Татьяна Маркова это о маме, она не любит мужа. что касается мужа - не встречала более порядочных и добрых людей...