Психология

Почему мне очень нравиться хамить, какие психологические причины этого?

Ищет выход негатив. Эмоции и активность - пустите их в свою жизнь..
Надежда Сметанина
Надежда Сметанина
34 915
Лучший ответ
Маша Багрицевич эмоций и активности просто через край, или вы какую то особую активность имеете в виду?
Не хватает эмоций... Хамство - как спорт для Вас.. . получилось унизить человека, Вы победитель, в процессе адреналин нужный получаете.. .
Почему так? ищите в детстве... подростковом возрасте... нахамить учителю тогда было престижно, за это уважали сверстники... авторитет было легко заработать хамством... Проанализируйте отношения родителей... брата, сестры. .
Вы найдете ответ сами. .
Хамство существует безнаказанно до тех пор пока не дали хороший отпор.. . Я Вам этого не желаю. Удачи )
исследуешь, типа психолох
Elena Bondarenko
Elena Bondarenko
62 396
Очевидно у Вас очень высокий уровень внутренней агрессии...
Маша Багрицевич все может быть и в чем причина этого высокого уровня?
Елена Некрасова Упреждающая защитная реакция на внешний мир...
Может плохое воспитание?
МТ
Марина Тория
33 460
Маша Багрицевич все может быть)) а что такое плохое воспитание?
У каждого человека образуется какая-то внутренняя энергия, в результате его жизнедеятельности. У кого-то положительная, у кого-то отрицательная. У Вас через край, хамства. Каждый человек делится тем, что у него есть! И ему становится легче. поэтому он это делает с большим удовольствием.
Ира Ирина
Ира Ирина
12 334
Причин много -одна из них -злость на себя, на жизнь, на близких плюс в этом образе Вы сильные.
Сазонова Алена
Сазонова Алена
10 003
в какие моменты особо нравится? там и проблема маскируется
Оля Гончарова
Оля Гончарова
6 457
вы чего то боитесь
Срываешь свою злость на других и от этого все отрицательные эмоции переходят на другогго человека, а самой вроде как становится легче)
Маша Багрицевич а чем причина злости?
Думаю тут имеет быть Госпожа Обида.
маленькая, глупая еще. расти над собой.
Маша Багрицевич ой спасибо, так приятно, давно меня и маленькой и тем более более глупой не называли,
Причина может быть далеко- в детстве, у тебя не правельная установка, если сможешь найти причину, то перестанешь хамить другим, сейчас я думаю ты от этого получаешь своего рода удовольствие, но это не правельно. Потому-то в будущем если не изменишься прочувствуешь все на себе.
Маша Багрицевич ну если неправЕльно, то возможно прочувствую а что конкретно? и когда в будущем?
Маша Багрицевич ща разберу этнтон простой понятный ответ, ну во-первых, хамство это не установка, это способ выражения, во-вторых, вопрос был как раз таки о причине, а Вы мне тут предлагаете её найти, вот уж спасибо. следующая фраза просо убойная- я думаю, ты получаешь удовольствие- долго думали? у меня в вопросе прямым текстом- мне нравится- тут думать особо не надо.дальше ваще пошла оценка, а в конце какая то угроза, абсолютно непонятная. в каком будущем и сто почувствую. так чтоответ просто сверх квалифицированный))
А я считаю что хамство - это своеобразный способ общения и самовыражения. Кто-то постоянно всем и всегда улыбается, кто -то врёт, кто-то постоянно смущается, обижается, сплетничает и т. д. Во много зависит от характера. Но если заглянуть немного глубже, то можно и по другому объяснить.
Ты боишься что тебя обидят, унизят, по стебаются над тобой. Или в детстве детки в садике обижали, или было кто то старше- кто тебя всегда попекал, заботил, а теперь его нет. В общем голос внутри тебя говорит что то в роде--- "А давай ка мы первые кого то обидем (нахамим, пока этого не сделали с нами.) "
Покопайся в себе чуток. И если тебе это приносит в жизни неудобства, то поработай над собой.
Удачки.
Маша Багрицевич энто вы чаво такого начиталися? да исче таким язычком примитивненьким?
Яночка!!! Яночка :-) И снова хамите- это реакция на правду.Если вы ожидали ответа в виде научного трактата, нужно было уточнить. Я отвечаю по людски для людей что бы каждому было понятно. А может вам следует обратится к специалисту?
Галина Смирнова Анют прекрати разводить девочку да и всех остальных, они ведь по-серьезному тебе отвечали, а ты опять материал для тренингов собираешь или для статьи очередной?
Яночка!!! Яночка :-) Я вполне серьёзно отвечаю. Моё образование никак не связано с написанием статей или чего то в этом роде. а целиком противоположное. Хотя не плохая идея. А кого ты подразумеваешь под "остальными"?

Похожие вопросы