Психология
Почему мужчины боятся, когда женщина проявляет чувства?
я описала в письме парню то, что чувствую, когда думаю о нем. он сказал что его пугает это и страшно от того, что я могу выражать вот так откровенно свои чувства, назвал это привязанностью. но это не привязанность вовсе.. это всего лишь чувство.. я могу описать то, что я чувствую глядя на луну, огонь или воду... я живу по чувствам. любовь это или привязанность или еще как-то как называют ее люди я не знаю.. я не смотрю на чувства через разум.. это разум всегда пытается вбить все в рамки и дать всему объяснение и определение. сегодня я это чувствую, а завтра я могу переключиться и почувствовать что-то иное. почему это пугает? он не правильно понял меня?
Может быть по той же причине что и эмоции.. . Когда нам приходиться присутствовать при чьей либо сильной эмоции Как мы себя чувствем . Обычно сложно с этим находиться Ведь это же чужая эмоция я её не испытываю.. .
Так и с чувством если Вы способны осознать и передать это чувство это может восприняться как звёздное небо.. . Красиво таинственно не постяжимо или глубина.... Может он боится утонуть в этой глубине.. . ведь ему самому не доводилось так далеко заплывать в осознании свои чувств
****звездочк@ *****
вы правы
Мужчина не способен понять женщину, потому что он - ИНОЙ:) ) И живёт не чувствами - он их не знает:)) ) А всё неизвестное - пугает обычно:) ) Даже мужчину:))
Юноша ещё опасается стихии женских чувств. Но Мужчина любит покорять их бешенную страсть...
Мужчине не чем ответить, и это старшит его. Не надо наверное столь откровенно и всё рассказывать. Помните женщина живёт сердцем, мужчина умом.
потому им кажется, что на них накинули лассо.
Потому, что он ещё не дорос до твоего мировозрения.
вообще мужчины по своей природе, биологии, психологии менее эмоциональны, чувствительны. такая уж природа у них. поэтому прежде чем обрушать на него эту бурю, надо было потихоничку его подготавливать, так сказать по наростающей. да и вообще по природе своей мужчины трусливые и во многом слабые по сравнению с нами. вообще не понимаю почему МЫ - слабый пол.
знаешь.. . так оно и есть.. откуда это - воспитание и т. д.... не знаю, надоело об этом думать.. . Но так женщины становятся "стервами", а мужчины подкаблучниками.. . а с этим парнем_________ ну подумай сама (((