Психология

Почему мне важно, чтобы у человека, с которым я общаюсь, непременно было отличное чувство юмора?

"Когда живешь в этой жизни, ты единственное, чем спасаешься - юмором. Вот спасаюсь. ..И вот на этом основано общее чувство - это спасение. Не песня нам строить и жить помогает, а строить и жить помогает - вот это. "
Лилия Тефикова
Лучший ответ
Я думаю, это потому что вы очень неразборчивы в связях..
Скажите, пожалуйста, а чем чье то лицемерие и лицедейство хуже вашей ненависти?. .

А на ваш основной вопрос: это важно ВАМ, важно для ВАС
И в чем тут можно разбираться? Что удивительного в том, что одному человеку нравятся люди, имеющие чувство юмора?
Это, как если бы, вы всех сейчас " удивили ", что вы любите хлеб с маслом..
чтобы посмеяться за компанию
Весёлый нрав- попутчик Ваш.
Ты любишь цирк
Возможно, что вокруг вас много обидчивых и мнительных людей, а они, как правило чувством юмора не обладают и с ними очень тяжело, так как каждое ваше слово они могут принять, как подозрение в их несовершенстве.
Алла Иванова
Елена Миропольская Вы где-то правы
сейчас их вообще много - обидчивых, мнительных и злых
далеко ходить не надо - прямо тут можно увидать этих несчастных))))
потому что у вас тоже хорошее чувство юмора, и вам трудно общаться с теми, кто его не имеет
мне тоже хотелось бы общаться у человеком, у которого есть чувство юмора. жаль таких немного.
может потому, что тебе непременно нужно смеяться.. . в твоем образе жизни.
у меня не всегда получается смеяться когда все смеются над тупой шуткой к примеру, меня бесит, что тех, кто реально "мочит" в окружении нету. От такого стечения обстоятельств я вообще думала, что не умею смеяться.. . а я и не умею нормально..
Эля ******