Психология

а настоящие и не настоящие женщины бывают.?

Елена Шведова
Да . которых уложить нельзя .
Юлия Башкатова
Лучший ответ
Юлия Турова они стоя ,чтоль? во крутизна!!
Да Вы, ЧТО? Конечно-же НЕТ. Это только мужчины бывают настоящие и не настоящие. А женщины по-головно все НАСТОЯЩИЕ.: -))
Natalia Fesenko
Туманность спасиб.. так приятно слышать... Вы - настоящий мужчина!
есть женщины и есть "существа женского пола".
советую не путать
С:
Светик:-) :-)
настоящие - это состоявщиеся в женской судьбе.. . а ненастоящие - это неуверенные в себе женщины.. . ещё нераскрывшиеся. . .иль уже закрывшиеся ...
э. . да вот ещё появился отряд ненастоящих - -это мужчины. сменившие ориентацию. . хотя. . .мож. . в душе они и настоящие женщины.. . потому и пошли на это.. .
---
карочи - не знаю. . запуталась. . в двух этих соснах. . .настоящие. . ненастоящие.. .
у мужчиноф нада спрашивать. . они точно скажут.. . :)))
Олеся Jkt
Все настоящие, остальные.... просто несчастные
У настоящих это в крови - быть женщиной, а не казаться.
Оксана М
Тоже долго думала, что это за выражения такие, "настоящая", "ненастоящая"...раз есть настоящая женщина, значит, должна быть и ненастоящая. :-) Логично... Но - концы с концами не сходятся.
С мужчинами то же самое.
Выскажу свои соображения.
Если вдуматься, смысл тут таков.
Всё дело в существовавших в обществе стереотипах - о качествах, присущих ИМЕННО МУЖЧИНЕ И ИМЕННО ЖЕНЩИНЕ.
В психологии тоже есть список качеств, которые психологи относят либо к типично женским, либо к типично мужским чертам. Есть, по мнению психологов, и качества, которые могут быть присущи представителям обоих полов. Все эти существующие в обществе стереотипы и мнения психологов - результат исторически сложившихся ролей, которую выполняют в обществе мужчина и женщин. Т. е. мужчина - защитник, воин, глава семьи и т. д. , а женщина - хранительница очага, верная жена и т. п.
Так вот:
НАСТОЯЩЕЙ ЖЕНЩИНОЙ в обществе называют женщину, в которой ПРЕОБЛАДАЮТ так называемые "женские" черты и качества.
Соответственно, и НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА - тот, кому присущи истинно "мужские" качества.
Вот список качеств, долженствующих присутствовать в мужчине, так называемых "мужских" качеств (это отнюдь не означает, что в женщине они не могут присутствовать) :

Вера в себя
Склонность защищать свои взгляды
Независимость
Атлетичность
Напористость
Сила
Аналитические способности
Способность к лидерству
Склонность к риску
Быстрота в принятии решений
Самодостаточность (полагаться только на себя)
Властность
Мужественность
Собственная позиция
Агрессивность
Склонность вести за собой
Индивидуализм
Дух соревнования
Амбициозность, честолюбие
А вот список так называемых "женских" качеств ( но это не значит, что в мужчине таких качеств присутствовать не может) :

Умение уступать
Жизнерадостность
Застенчивость
Нежность
Падкость на лесть
Преданность
Женственность
Умение сочувствовать
Забота о людях
Понимание других
Сострадание
Способность утешить
Тихий голос
Теплота, сердечность
Мягкость
Доверчивость
Инфантильность
Нелюбовь к употреблению ругательств
Любовь к детям
Спокойствие

Ну, Вы поняли - в обществе бытуют представления о том, какой должна быть женщина, и каким должен быть мужчина. Если соответствует представлениям -настоящий, не соответствует - уже "не настоящий".
А на самом деле, всё не так просто. В каждом из нас по-разному сочетаются все эти качества в разных пропорциях. Есть люди (их немало) , сочетающие в себе и "женские", и "мужские" черты практически в равной мере.. Они ненастоящие мужчины и женщины? :-)
Делаем вывод: "настоящие" мужчины и женщины - всего лишь дань стереотипам. Но и повод для размышления.
да... и инопланетяне тоже бывают))
Да бывают. Не настоящие это те кто ведет себя не по-женски, не смотря на половые признаки.
Виктория Оразбаева А можно узнать, что это значит - вести себя не по-женски? просветите..
Бывают самостоятельные и не самостоятельные....
Женька. ..
нет. бывает женщина и бывает баба
Alsu Gafiyatullina
уважаешь себя -настоящая
так же как и мужчины