Психология

Ребенок должен наблюдать любые чувства,кроме жестокости...?

Tatiana Grigoreva
где наблюдать?
если в семье, то родители и прочие дмочадцы должны сами быть образцом правильного поведения, поэтому не должны также злиться, закатывать истерики, предаваться унынию и т. д.
а если в обществе, то ребенок должен наблюдать ВСЕ, что в обществе реально есть, и жестокость тоже - чтобы обсудить ее с родными и подготовиться к встрече с ней заранее, а не ждать, пока гром грянет.
Оксана Муравлева
Лучший ответ
Конечно.
Ребенок должен уметь СРАВНИВАТЬ. И ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ ( с помощью родителей, конечно же )
Помните ? " Крошка сын к отцу пришел, и спросила кроха: Что такое хорошо и что такое плохо.. "
А вот на нас, взрослых, и лежит та безумная ответственность, чтоб научить маленького человечка : Что такое хорошо и что такое плохо. .
И конечно же! Чем мы больше будем давать любви и ласки своим детям, тем больше шанс им вырасти хорошими людьми
Алла Маркова Хорошенькое сочетание "безумная ответственность" Я думаю,что ответственность ну как минимум разумной может быть.А на грани сумасшествия нафиг она нужна кому-то.
И потом,весьма интересно так "Что такое -хорошо,и что такое - плохо ?"
Ребенок ничего не должен. У него всегда есть свое мнение и суждение. Которое станет явным с годами.
Я Плакала.
Екатерина Залозных У ребенка НЕТ своего мнения и суждения
В силу возраста и неопытности ума
Его мнения и суждения это УСИЛИЯ взрослых..
любовь это энергия (от греч. enérgeia - действие, деятельность) , выраженная в теплоте мысли, слова, дела. Это созидательная деятельность-энергия, если её не ВОСходяще-ПИТАТЬ, или не питать, то люди будут наблюдать, созерцать, пример разрушения энергии-деятельности. Дети копируют деятельность-энергию взрослых, которая и есть отражение ИСТока-И-НАчала их соБЫТИЯ (мысль, замысел, умысел, мотив) . Так происходит замутнение энергии-деятельности повсеместно. Ребенок должен наблюдать любовь-энергию-деятельность благую, тогда он будет видеть разницу (они чуют её сердцем) и сможет расценить её. Если и всемье он не видит блага-энергии-любви, то он не видит разницы и считает нормой, разрушение.
Ребенок должен наблюдать правельное проявление чувств.
Олеся Уткина
Всё ,кроме жестокости. В его детском сознании еще нет умения распределять-что хорошо, а что плохо. Он лишь впитывает всё вокруг, как губка, пока растет и формируется. И не стоит путать, как многие говорят - с закалкой. Мол, пусть понимает правду жизни.. .
Дети -они сами по себе бывают жестокими, того не осознавая. И только взрослые должны вложить все нужные понятия и черты.
ребенок много чего наблюдать не должен, помимо жестокости
а вы сможете на 100% его от этого оградить? Сами не демонстрируйте, а чужие проявлнения коментируйте и объясняйте
Елена Крицына