Психология

Убить любое Чувство может Равнодушие?

ДА! равнодушие - страшное явление психики, причем его не так просто распознать в жизни.. . оно может рядиться в одежды фальшивой заинтересованности или фальшивого сочувствия, может надеть маску любви к жизни, может быть очень любопытным к чужим слабостям и бедам.. . но в критической ситуации равнодушие проявится обязательно, и равнодушный пройдет мимо плачущего ребенка, упавшего на дороге сердечника, мальчишек, убивающих кошку.. . эх, как прав Бруно Ясенский : "Не бойся врагов - в крайнем случае они могут убить; не бойся друзей - в крайней случае они могут предать; бойся равнодушных, ведь именно из-за их молчаливого согласия рождается на Земле убийство и предательство. "
Дина Саттарова
Лучший ответ
Людмила Иванова Равнодушных не бывает. Просто люди не желают замечать, оберегая собственную психику, если она ранима или тщательно скрывают эмоции.
в принципе да !
Анна Ситкина
или сохранить
как в вакуумной упаковке
Да равнодушие и эгоизм - это стены о которые разбилось много доброго и светлого...
Если Чувство настоящее - его ничем не прошибёшь!
Shara Kubugulova
Да, Равнодушие и Безразличие убивает все чувства в самом человеке. Особенно если он больше сам ничего не хочет испытывать никаких чувств и эмоций...
О равнодушии, что мне сказать?
Ничего не сказать, не могу.
Равнодушие -яд! ,
Равнодушие - ад! ,
Сгораю в этом аду.
Равнодушие выстрел в спину,
и пустые глаза в небо,
твоё равнодушие, милый,
Лед всех материков-небыль!
Предавать-медленно и верно,
Этому не надо учиться,
Это просто, -как любить- наверное,
Равнодушным надо родиться.
А если дар этот не дан Богом,
То слезами - в ковер, в подушку,
В бого мать и твою душу,
На все стороны света.
И живи себе как хочешь или можешь,
А не можешь - марай бумагу...
Чтоб хоть чем-то унять душу...
Т http://www.sunhome.ru/poetry/12615
Ф&
Фатима <<::>>
Ну, не любое. Но если любовь часто рождает ответную любовь, то и равнодушие может породить увядание неких чувств, но скорее всего истинную любовь ничем не убьёшь. Потому что она всепрощающая)
Евгения Винничук Как можно простить то,чего нет?
Ничто так не разжигает страсть в человеке, как холод другого!!!! (с)

Дословно не помню но смысл примерно :)))
Евгения Винничук Это вначале,а потом быстро сгорает или медленно гаснет..
Полагаю - да. Нечто такое со мной сейчас происходит. Пыталась достучаться - ноль эмоций. Зачем голову о стену разбивать? Себе дороже)).