Мне кажется, что агрессия - это ответная реакция объекта на происходящее.
Я думаю, что любая реакция всегда формируется из заложенных в человека программ и приобретенных им программ (из опыта) .
Насколько мне известно, любая программа - это запись (описание) .
Уверен, если человек ТОЧНО ( в соответствии с действительностью) опишет то, что раньше вызывало у него реакцию в виде агрессии, то эта реакция на это влияние отключится.
Вывод: любая ощущаемая негативная эмоция есть результат неточного описания того, что ее вызвало.
Психология
Агрессия - это способ скрыть свои недостатки? Или сбой в нервной системе?
Анастасия Рунаева
очень любопытное мнение
Защита.
Это скорее всего страх.
22 июня 1941 года: это способ скрыть свои недостатки, или сбой в нервной системе? Полагаю: вопрос не вплне корректен
Анастасия Рунаева
ну что ж вы так меня не поняли то???
если б я задавала вопрос об агрессии - как об интервенции, то сделала бы в другой категории!
я имею в виду личностную агрессию.
Хотя вы ведь не станете отрицать что у Гитлера явно был сбой в психике на фоне многообразных комплексов?
я имею в виду личностную агрессию.
Это защитная реакция!
Агрессия - это способ, в первую очередь скрыть свои комплексы.
Агрессия - это способ скрыть свой сбой в нервной системе...
Агрессия - это проявление обиды, если ты сильнее того на ком можешь проявить насилие. Если слабее, как правило никакой агресии нет, но обида накапливается.
Обида - это недостаток мудрости, это когда что либо происходит не так как я хочу, не так как я ожидал. Нет желания подумать почему все так происходит.
Это способ доказать СВОЮ правду
агрессия это личное качество каждого кто то сдержан принципиален и логичен а кто то просто псих. никого не переделаешь нужно только научиться этим пользоваться
Агрессия это способ показать свою дурость.