Психология

Умна та женщина, в обществе которой можно вести себя как угодно глупо. Как Вы считаете?

Помните, известную фразу: «женщина должна быть достаточно умной, чтобы казаться дурочкой» ? Вот умные жены старательно сохраняют самоуважение мужчин, пытаясь казаться глупыми и беспомощными. Пока им это не надоедает. В других же случаях мужчины просто принимают сложившееся положение вещей, как данность, и не спорят с ним, спокойно перекладывая на жен ответственность и за решения, и за все остальное.

И все же, неужели умные женщины совсем не нужны мужчинам? Отнюдь! Чаще всего, это надежные партнеры, верные подруги, замечательные жены, но только в случае, если у мужчин хватает уверенности в себе и мужества признать несомненные женские достоинства и относиться к ним с уважением. Таких женщин всегда оценят щедрые душой мужчины, которых не станет задевать женский ум, которые смогут и любить, и уважать, и заботиться, Потому что даже умная женщина – в первую очередь женщина, а потом уже все остальное.
Юлия Поточная
Лучший ответ
Умна та, в обществе которой не хочется вести себя глупо.
считаю.. что умна
да
Ольга Гипич
к мужчине тож это относитца ))
Елена Лагода
Ум может идти по очень неправильному пити.
Zuchra
Что-то в этом есть, конечно.
Я так не считаю, только в обществе глупой можно вести себя как угодно:)
умна и терпелива.
Насчет ее ума воздержусь, но положение, которое она занимает в этом обществе весьма не завидное.
Глупость одного не критерий ума другого...
Умна та женщина, которая после вашего разового глупого поведения ВАМ это неприпомнит.)))))))
она мудра похоже...
Umna ta jenshcina, katoraea viberet sebe obshestvo sebe podobnoi.
Если у человека есть желание быть глупым, то вопрос об уме здесь неуместен.
Нет, умна та женщина, в обществе которой хочется вести себя достойно.
*.*aleksandra Sergeevna*.*
не согласна