Друзей не надо иметь, с нимим надо дружить.
И врагов не надо иметь, их надо знать в лицо.
Психология
Кого лучше НЕ иметь - ДРУЗЕЙ или ВРАГОВ?
_Жако_- Сайдалимова
согласна на 100%
Без друзей с врагами одиноко и опасно, без врагов с друзьми весело и чревато..; -))
психологов
Ни тех, ни других...
долгов
мелочности
вторых...
Если мироустройство есть борьба добра и зла, то
для понимания и развития нельзя отказываться ни от врагов, ни от друзей....
главное чтоб вас не имели
Лучше не иметь никого, потому что если вы кого то будете ИМЕТЬ то они вас потом тоже ПОИМЕЮТ
Ни тех, ни других.
В этом мире неверном не будь дураком
Полагаться не вздумай на тех, кто кругом,
Трезвым оком взгляни на ближайшего друга -
Друг, возможно, окажется злейшим врагом.
О. Хаям
Упаси, как говорится, от друзей. А от врагов отобьёмся.
Враги реже становятся Друзьями.. . Нежели Друзья Врагами.. .
Что бы стать моим Врагом - нужно знать мои уязвимости. .
Иначе ты просто Вредитель.. . -Насекомое...:)
Должны быть и те и другие, иначе мы просто остановимся в своём развитии и взаимодействии с другими людьми... .

Это не важно. Отсутствие одних исключает наличие других.)
лучше друзей..
друзей. враги дают стимул.
Друзей.
врагов среди друзей...
врагов, Богатство прибавляет много друзей, а бедный оставляется и другом своим пр 19:4
врагов среди друзей. а луше не иметь завистников среди друзей и врагов