Психология

Как правильно реагировать на психологическое давление?

просто будьте равнодушной к словам, или же деяниям. старайтесь большую часть пропускать мимо ушей, но и не увлекайтесь этим пропусканием ибо можно прослушать и самое важное
Антонида Барышева
Лучший ответ
Молчание и молитва... все выравнивается..
Люда Ширева
Правильней всего никак не реагировать, занимайся своим делом и не отвлекайся на подобного рода давления...
Галина Рымар
анализируй что хочет тот кто давит, и делай выводы что его к этому толкает, соответственно и выводы,
Разберитесь почему вас это цепляет. Причина в этом.
Lilia Cojocari
уходить. Или противостоять, если есть силы.
Поискать причину в себе, может кого-то простить, или в чем-то исповедоваться, отдать себя в руки Христа и не чувствовать себя жертвой.
Я про себя говорю -Господи помилуй!!!
Pretty Kitty
Смотря от кого это давление.
От начальника, от родителей, от милиции, от игроков и тд
ОК
Оля Киса
Никто никогда не должен "давить", и даже уговоры - это насилие. Никто не имеет права на насилие. Нужно чётко расставить точки, твёрдо пояснить человеку, чтобы он держался "своей территории". Для этого нужно иметь самоуважение. Если чувствуешь, что прокалываешься в чём-то перед ним - работай над собой. Обычно на людей, уважающих себя, свою территорию, давят редко.
все просто, есть люди, которые не могут не давить)) ) обижаться на них, все равно, что обижаться на собаку за то что она лает на вас, а не говорит с вами)) ) когда осознаете всю мудрость этой простой истины, все станет гораздо проще)))
Ксения Попова